...

Минтранс Азербайджана о развитии транспортной инфраструктуры

Транспорт Материалы 11 мая 2020 15:09 (UTC +04:00)
Минтранс Азербайджана о развитии транспортной инфраструктуры

БАКУ/Trend/ - Для расширения применения мультимодальных перевозок в Каспийском регионе продолжаются работы по обновлению морского флота, сообщили Trend в Министерстве транспорта, связи и выскоких технологий.

"В этом году ожидается сдача в эксплуатацию парома «Азербайджан» типа RoPax. Данный тип способен перевозить 56 вагонов-цистерн, 50 грузовых автомобилей и 100 пассажиров.

В рамках проекта «Содействие развитию «зеленых» портов в регионе Каспийского моря» разрабатывается план по созданию цифровой платформы для обмена данными между портами Каспийского моря Азербайджана, Казахстана и Туркменистана", - сообщили в министерстве.

Как отметил собеседник Trend, успешно продолжаются работы по полной модернизации железнодорожной инфраструктуры, развитию дорожной инфраструктуры и созданию современной дорожной сети.

"Завершены работы по строительству железнодорожного участка и моста на границе с Исламской Республикой Иран. Тем самым сделан еще один шаг в направлении соединения железнодорожных сетей Азербайджана и Ирана", - подытожили в Министерстве.

Автор:Наргиз Исмаилова

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей