...

Между Туркменистаном и Россией может увеличиться пассажиропоток

Транспорт Материалы 13 июля 2020 15:35 (UTC +04:00)
Между Туркменистаном и Россией может увеличиться пассажиропоток

БАКУ /Trend/ - Между Туркменистаном и Россией может увеличиться пассажиропоток, сообщили Trend в министерстве иностранных дел России.

Этому будет способствовать договор, заключенный 19 июня 2020 года о снятии всех ограничений по количеству пунктов назначения и отправления на территории России и Туркменистана, а также по количеству назначенных перевозчиков и выполняемых полётов на договорных линиях между пунктами на территории обоих государств.

Согласно информации министерства, авиаперевозчики обеих стран смогут самостоятельно определять маршруты и частоту перевозок, в зависимости от своих коммерческих интересов.

Однако, такое сотрудничество будет возможно только после восстановления воздушных перевозок.

«Вместе с тем в настоящее время приостановлены все международные воздушные перевозки, за исключением полётов, связанных с вывозом граждан Российской Федерации на родину в связи с распространением коронавируса, а также для полётов по отдельным поручениям правительства Российской Федерации», - сказали в министерстве.

В министерстве отметили, что 19 июня 2020 года между странами были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии сотрудничества в области судостроения и автомобилестроения, трубного, авиационного и химического производства, поставок автомобильного и железнодорожного транспорта, металлургии, производства строительных материалов. Также стороны рассматривают возможность взаимодействия в области цифровизации и сетевой безопасности.

«Большое значение придается перспективам сотрудничества с Туркменистаном в сфере развития транспортных коммуникаций и эффективно работающих маршрутов на Каспии», - отмечается в сообщении министерства.

Там же сказали, что для развития торгово-экономического взаимодействия, между странами было подписано около 30 соглашений и договоров.

«Торгово-экономическое взаимодействие между Россией и Туркменистаном, являющееся важнейшей составляющей двусторонних отношений, характеризуется многоплановостью и поступательным развитием», - подытожили в МИД России.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей