...

Перевалка сухих грузов через Бакинский порт выросла почти вчетверо

Транспорт Материалы 24 ноября 2020 14:14 (UTC +04:00)
Перевалка сухих грузов через Бакинский порт выросла почти вчетверо

БАКУ/Trend/ - В январе-октябре 2020 года было зафиксировано значительное увеличение в перевалке сухих грузов через Бакинский международный морской торговый порт, до 505,8 тысяч тонн, сообщает Trend со ссылкой на отчетные данные ЗАО.

Согласно данным отчета, объем перевалки сухих грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 3,8 раза.

За тот же период количество крупных транспортных средств (грузовых автомобилей) увеличилось на 30,2 процентов до 32,191 тысяч. Из них 19,694 тысяч (61,2 процента) следовали по маршруту Баку-Туркменбаши-Баку, а 12,497 тысяч (38,8 процентов) - по маршруту Баку-Курык-Баку.

Напомним, что общий объем перевалки грузов через Бакинский международный морской торговый порт за первые 9 месяцев текущего года составил свыше 3,5 миллионов тонн.

Отметим, что для предотвращения распространения инфекции COVID-19 с начала марта этого года водители помещаются в карантинно-профилактические (стерильные и нейтральные) зоны, созданные для прохождения теста на COVID-19 в районе порта и на пограничном контрольно-пропускном пункте «Красный мост». В результате принятых мер, неограниченная, стабильная и надежная работа Среднего Коридора и Бакинского порта, который является его частью, во время пандемии COVID-19 была одной из основных причин увеличения перевалок.

Отметим, что Бакинский международный морской торговый порт тесно сотрудничает с ЕС в области повышения операционной эффективности управления портом и управления рисками. Бакинский порт, который уже имеет сертификаты ISO 9001: 2015, OHSAS 18001 и ISO 14001, внедряет цели устойчивого развития ООН в своих бизнес-процессах и операциях.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей