...

Эксперт огласил сроки кратковременного снижения цен на авторынке Азербайджана

Транспорт Материалы 30 ноября 2020 16:59 (UTC +04:00)
Эксперт огласил сроки кратковременного снижения цен на авторынке Азербайджана

БАКУ/Trend/ - За последний месяц на внутреннем рынке Азербайджана не наблюдалось повышения цен на автомобили.

Об этом в понедельник сообщил Trend эксперт по имущественным вопросам Рамиль Османлы.

По его словам, c конца сентября, в связи с военным положением в стране, всё внимание общества было сосредоточено на войне, вследствие чего операции, связанные с куплей-продажей, резко сократились на автомобильном рынке.

"Сегодня мы не можем говорить о серьезных динамических изменениях на автомобильном рынке. Да, с середины текущего месяца активность, хоть и ничтожная, но наблюдается. Однако эта активность пока не повлияла на ценообразование на автомобильном рынке Азербайджана", - сказал Османлы.

Эксперт отметил, что по сравнению с предыдущими тенденциями, относительное снижение цен в рамках 2-3 процентов наблюдалось на автомобили стоимостью более 70-80 тысяч манатов.

"Это в первую очередь связано со снижением интереса к дорогим автомобилям. Я думаю, что основную политику развития ценовой динамики мы будем наблюдать в конце текущего - начале следующего года. Обычно кратковременное снижение цен наблюдается в период нового года, так как машина в связи с новым годом уже считается устаревшей, и это, конечно, фактор, влияющий на цену, но в краткосрочной перспективе.

В связи с появлением новых автомобилей на рынке, возобновится процесс роста цен и активизация операций по купле-продаже", - подытожил эксперт Рамиль Османлы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Садраддин Агджаев. Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей