...

Туркменистан закупит грузовые суда у французской Airbus S.A.S.

Транспорт Материалы 8 января 2021 12:16 (UTC +04:00)
Туркменистан закупит грузовые суда у французской Airbus S.A.S.

БАКУ /Trend/ - Туркменистан заключит контракт с французской компанией Airbus S.A.S. на закупку двух рабочих воздушных грузовых судов модификации «P2F» модели «A330-200».

Как сообщает Trend в пятницу со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление, разрешающее заключить контракт, подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сообщается, что контракт заключается в целях успешного решения задач, предусмотренных в «Национальной программе развития гражданской авиации Туркменистана на 2012-2030 годы», и увеличения объёма грузовых перевозок.

Отметим, что ранее Туркменистан закупал грузовые суда у различных стран. Так, ранее глава государства разрешил заключить контракт с немецкой компанией Aircraft Finance Germany на закупку грузового авиалайнера Boeing 777-200F.

Напомним, что в прошлом году «Туркменховаеллары» (Туркменские авиалинии) подписали контракт с американской корпорацией Boeing о покупке нового самолёта Boeing 777-200LR, поставка которого была запланирована на январь 2021 года. По данным Air Transport World, данное воздушное судно оценивалось в 346,9 миллиона долларов. Соответствующая модель была выбрана с целью расширения международного авиасообщения в Европу и Азию и за их пределы.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей