...

Процесс обновления автопарка Бакинского международного автовокзала возобновится в постпандемийный период

Транспорт Материалы 3 февраля 2021 13:05 (UTC +04:00)
Процесс обновления автопарка Бакинского международного автовокзала возобновится в постпандемийный период

БАКУ/Trend/ - В связи со смягчением карантинных мер и открытием транспортного сообщения между районами Азербайджана основной поток пассажироперевозок придется на автобусы, сказал в среду Trend автоэксперт Эльмеддин Мурадлы.

По его словам, из-за предпринятых карантинных мер в стране деятельность международного автовокзала страны приостановлена, и по этой причине как предприниматели, так и юридические лица осуществляют пассажироперевозки посредством личных микроавтобусов.

«Пассажиры, несмотря на более высокую стоимость перевозки микроавтобусами, исходя из комфорта и более быстрого прибытия к месту назначения, пользуются услугами частных перевозок», – сказал он.

Мурадлы отметил, что большая часть автобусов, выезжающих с международного автовокзала соответствует современным требованиям.

«По решению Бакинского транспортного агентства и Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана перед перевозчиками были поставлены условия по обновлению автобусного парка», – подчеркнул он.

По его словам, в рамках этого решения в период до пандемии перевозчиками в этом направлении велись определенные работы.

«Несколько перевозчиков международного автовокзала уже вели переговоры по поводу обновления своего парка. Я надеюсь, что этот процесс возобновится в постпандемийный период», – добавил он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей