...

Разблокирование экономических связей в Карабахе позволит развиваться всей зоне Каспия – российский министр

Транспорт Материалы 26 апреля 2021 22:04 (UTC +04:00)
Разблокирование экономических связей в Карабахе позволит развиваться всей зоне Каспия – российский министр

БАКУ/Trend/ - Разблокирование экономических связей Нагорно-Карабахского региона позволит развиваться всей зоне Каспия, в том числе создаст дополнительный импульс развитию российских регионов.

Об этом, как сообщает в понедельник Trend, сказал министр экономического развития России Максим Решетников в интервью российским СМИ.

Он отметил, что раскрытие транспортного потенциала зоны Каспия для многих российских регионов создаст дополнительный импульс развития, учитывая, что это потенциально мощный транспортный узел и сильный экономический регион.

«Его потенциал на сегодняшний момент до конца не раскрыт. И раскрытие его потенциала – это, в том числе, возможность для многих наших российских регионов – Северного Кавказа, в том числе Дагестана, Калмыкии, Астрахани – получить дополнительный импульс развития. Здесь будет развиваться транзит, а где развивается транзит, там развивается и местная экономика. У нас создана специальная структура – дирекция международных транспортных коридоров. Эта рабочая группа призвана развивать все эти проекты. Для нас это крайне важно, мы будем над этим работать», – сказал он.

«Торговля и экономика всегда были тем базисом, который объединяет людей. Мы знаем, что все проблемы там, где нет доходов, работы, совместного бизнеса, а там, где это есть – любые вопросы решаются на порядок проще. Для нас это приоритетный вопрос, и мы по поручению нашего президента этим предметно занимаемся», – дополнил министр.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей