...

"Дочка" АЖД наладила сотрудничество с крупным российским холдингом

Транспорт Материалы 25 мая 2021 11:45 (UTC +04:00)
"Дочка" АЖД наладила сотрудничество с крупным российским холдингом

БАКУ /Trend/ - Дочерняя компания ЗАО "Азербайджанские железные дороги" - ООО ADY Express приступила к транспортировке грузов по международным транспортным коридорам, проходящим через территорию Азербайджана.

Как сообщили во вторник Trend в пресс-службе ООО, в этой связи налажено сотрудничество с группой "Мечел" - одним из крупнейших в России промышленных холдингов.

"Договоренность о сотрудничестве была достигнута в апреле в ходе переговоров, прошедших в рамках международной транспортно-логистической выставки TransRussia 2021 в Москве, по итогам которой было подписано соглашение между ООО "Мечел-Транс" (входит в группу "Мечел") и ООО ADY Express. По данным сайта компании "Мечел", в управлении "Мечел-Транс" находятся 11 тысяч грузовых вагонов, а годовой объем грузоперевозок составляет более 30 миллионов тонн", - сказали в ООО.

Кроме того, отмечается, что ADY Express будет осуществлять транспортировку по железной дороге продукции компании в Грузию. Первая отгрузка уже произведена. Металлопродукции, отправленные со станции Белорецк в России, преодолев расстояние 3 241 километр, доставлены на станцию ​​Тбилиси-Товарная в Грузии. Объем первой партии составил 136 тонн, отправитель - Белорецкий металлургический комбинат, также входящий в группу "Мечел".

Группа "Мечел" объединяет более 20 предприятий в сфере добычи угля, металлургии, энергетики, логистики.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей