...

Президенты РФ и Киргизии 9 октября обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

Кыргызстан Материалы 9 октября 2008 03:22 (UTC +04:00)

Президент РФ Дмитрий Медведев 9 октября проведет переговоры президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, на которых главы государств обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в сфере экономики, энергетики и культуры, сообщает пресс-служба президента республики. Планируется, что во время беседы Д.Медведев и К.Бакиев затронут также некоторые вопросы международного характера. "Ожидается, что также стороны уделят особое внимание расширению экономического сотрудничества и вопросу увеличения российских инвестиций в энергетический, нефтегазовый, горнорудный и промышленный сектор Кыргызстана", - сообщает пресс-служба. По итогам встречи запланировано подписание ряда соглашений в сфере энергетики и торговли, передает РБК.

В состав российской делегации входят министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, министр транспорта Игорь Левитин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и другие официальные лица.

Как сообщили РБК в пресс-службе МВД Кыргызстана, в связи с визитом российского лидера в Киргизии вводятся беспрецедентные меры безопасности. Бишкекский гарнизон переведен на усиленный режим службы, будет ограничен въезд в столицу иногородних автомобилей. Международный аэропорт "Манас", где приземлится самолет Медведева, 9-10 октября в целях безопасности в дневное время будет закрыт для прилета и вылета всех воздушных судов, он будет функционировать только в ночное время.

10 октября президент России в Бишкеке примет участие в заседаниях Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ), и Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Лента

Лента новостей