...

В Кыргызстане парламентская фракция социал-демократов тайно попросила переговоров с президентом страны

Кыргызстан Материалы 30 сентября 2009 11:19 (UTC +04:00)
В Кыргызстане парламентская фракция СДПК, остро критикующая власти, тайно попросила переговоров с президентом страны.
В Кыргызстане парламентская фракция социал-демократов тайно попросила переговоров с президентом страны

В Кыргызстане парламентская фракция СДПК, остро критикующая власти, тайно попросила переговоров с президентом страны. Об этом ИА "24.kg" сообщили источники в канцелярии администрации президента КР.

Социал-демократы из Жогорку Кенеша, оставшись без своего лидера Бактыбека Бешимова, сбежавшего в США, даже не уведомив об этом коллег, после некоторых внутрифракционных консультаций, решили просить аудиенции у президента  Курманбека Бакиева.

Депутат парламента от СДПК Иса Омуркулов направил на имя главы государства письмо. Вчера он получил ответ за подписью полномочного представителя президента КР в Жогорку Кенеше Досалы Эсеналиева.

"На ваше обращение от имени депутатской фракции СДПК сообщаю следующее. 23 сентября 2009 года мы встретились для обсуждения указанного обращения, когда вами была высказана идея о проведении переговоров между фракцией СДПК и президентом Кыргызской Республики. При этом вами также было высказано предложение о необходимости назначения контактного лица (посредника) со стороны администрации президента КР для ведения переговоров с фракцией СДПК. Информирую вас о том, что обсудив ваши предложения, руководство определило уполномоченных лиц для подготовки возможной встречи с главой государства и определения круга вопросов для обсуждения", - пишет Досалы Эсеналиев Исе Омуркулову.

Как сообщили ИА "24.kg" в администрации президента КР, сегодня в 15.00 пройдет первая встреча оппозиционных депутатов с уполномоченными представителями Курманбека Бакиева. На переговоры от "Белого дома" делегированы сам Досалы Эсеналиев и генеральный прокурор страны Эльмурза Сатыбалдиев.

В самой депутатской фракции СДПК пока никак не комментируют свои действия.

Напомним, что ранее один из лидеров Объединенного народного движения Азимбек Бекназаров заявил, что оппозиция готова сесть за стол переговоров с Курманбеком Бакиевым.

Лента

Лента новостей