...

Глава Киргизии ввела комендантский час на юге страны в связи с беспорядками (ОБНОВЛЕНО)

Кыргызстан Материалы 11 июня 2010 02:27 (UTC +04:00)
Временное правительство Киргизии на заседании приняло решение о введении чрезвычайного положения в южной столице республики в городе Ош, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель информационного центра временного правительства Фарид Ниязов.
Глава Киргизии ввела комендантский час на юге страны в связи с беспорядками (ОБНОВЛЕНО)

Режим чрезвычайного положения с комендантским часом введены в ряде регионов юга Киргизии, декрет об этом подписала президент переходного периода Киргизии Роза Отунбаева, сообщил РИА Новости руководитель пресс-центра Фарид Ниязов.

"Режим чрезвычайного положения с введением комендантского часа с 20.00 до 06.00 распространяется на города Ош, Узген, на Карасуйский и Узгенский районы", - сказал он.

По его словам, на юг республики вылетели глава МВД, первый заместитель главы госслужбы нацбезопасности, а также назначенный военным комендантом первый замминистра внутренних дел Бактыбек Алымбеков и и.о. министра обороны, спецпредставитель временного правительства по югу Исмаил Исаков.

Как сообщил РИА Новости по телефону очевидец событий, в нескольких частях второго по величине города Киргизии, где значительную часть населения составляют этнические узбеки, "происходят столкновения групп молодежи, слышны выстрелы". "Молодежь громит витрины магазинов, бьет окна домов. В городе вспыхнули несколько пожаров. В настоящий момент в Ош входит военная техника. Слышны звуки применения светошумовых гранат, используемых правоохранительными органами для усмирения бесчинствующих", - рассказал очевидец.

Тэги:
Лента

Лента новостей