...

Совет по отбору судей Кыргызстана разделен на рабочие группы

Кыргызстан Материалы 25 августа 2011 14:49 (UTC +04:00)
Совет по отбору судей Кыргызстана разделен на рабочие группы для эффективной работы
Совет по отбору судей Кыргызстана разделен на рабочие группы

Совет по отбору судей Кыргызстана разделен на рабочие группы для эффективной работы, пишет КирТАГ. Соответствующее решение принято на рабочем совещании совета по отбору судей в четверг.

Единогласным решением совет разделен на три рабочие группы.

"В полном составе совет не может работать и это достаточно тяжело. Поэтому здесь ранее было озвучено разделить на три рабочей группы. Так, первая рабочая группа будет нести ответственность за взаимодействие со СМИ, НПО и гражданским сектором, вторая группа будет осуществлять административно-организационную работу, члены которой должны будут решать вопросы жилья, поездок и организации круглых столов и пресс-конференции. И наконец, третья группа будет заниматься обработкой поступающих жалоб",- сказал председатель совета по отбору судей Шамарал Майчиев.

По его словам, также будет работать конкурсная комиссия.

"Естественно, все эти три группы будут взаимодействовать между собой, и надеюсь, такая постановка работы может быть более эффективной", - отметил Ш. Майчиев.

Напомним, 8 июля на внеочередной сессии Жогорку Кенеша были избраны 24 члена совета по отбору судей. На данный орган возложена ответственность за формирование независимого и беспристрастного судейского корпуса. Однако работа совета вызвало недовольства, как со стороны гражданского сектора, так и парламента и президента, до сих пор не утверждены судьи Конституционной палаты в полном составе и не избраны судьи Верховного суда.

Лента

Лента новостей