...

Служба государственной охраны Киргизстана: Премьера пытались отравить в рабочем кабинете

Кыргызстан Материалы 25 мая 2007 11:29 (UTC +04:00)

Служба государственной охраны (СГО) Киргизстана заявила, что не ставит под сомнение факт отравления премьер-министра страны Алмазбека Атамбаева. Об этом говорится в ее официальном сообщении.

По словам первого заместителя начальника СГО Кулупбека Тологонова, в данное время "проводится оперативная работа по факту отравления Алмазбека Атамбаева для выяснения обстоятельств".

23 мая на заседании парламента о попытке отравления сообщил сам премьер. Как он отметил, его пытались отравить 11 мая в рабочем кабинете в Доме правительства, передает РБК .

По словам А.Атамбаева, ему предложили стакан воды, который он выпил, после чего находился два дня без сознания, сказал он. В то же время на вопросы журналистов о том, кто подал стакан с отравленной водой, премьер заявил, что не может вспомнить этого, поскольку сразу потерял сознание, но не исключил, что это мог быть кто-то из сотрудников Белого дома.

А.Атамбаев подчеркнул, что он однозначно расценивает этот факт как отравление. Как он считает, его хотят заставить покинуть пост главы правительства.

Лента

Лента новостей