...

В Таджикистане обезврежена транснациональная наркогруппировка

Таджикистан Материалы 24 сентября 2011 13:13 (UTC +04:00)
Таджикские наркополицейские в результате нескольких спецопераций обезвредили крупную транснациональную группировку, изъяв свыше 200 килограммов наркотиков, а также оружие и боеприпасы.
В Таджикистане обезврежена транснациональная наркогруппировка

Таджикские наркополицейские в результате нескольких спецопераций обезвредили крупную транснациональную группировку, изъяв свыше 200 килограммов наркотиков, а также оружие и боеприпасы. Задержано пятеро контрабандистов, в том числе, двое афганских граждан,сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в таджикском Агентстве по контролю за наркотиками.

Операция проходила в течение недели в приграничных с Афганистаном районах - на южном шуроабадском и горно-бадахшанском участках, а также на севере страны, где были задержаны пятеро наркокурьеров и основной наркогруз - свыше 100 килограммов гашиша, восемь килограммов героина и более 80 килограммов марихуаны. В числе задержанных афганцев оказался рецидивист, в свое время он уже был судим в Таджикистане за контрабанду наркотиков. На этот раз наказание будет более суровым - при захвате у него был изъят автомат с обоймой.

Как подчеркнули в АКН, перекрыты еще три крупных наркоканала из Афганистана транзитом через Таджикистан в страны СНГ, прежде всего в Россию.

Тэги:
Лента

Лента новостей