...

Туркменистан и российский регион расширяют стратегическое партнерство

Туркменистан Материалы 29 апреля 2022 17:24 (UTC +04:00)
Туркменистан и российский регион расширяют стратегическое партнерство
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Представители торгово-промышленных палат Туркменистана и Республики Татарстан Российской Федерации провели видеоконференцию на тему: "Расширяя стратегическое партнерство", передает Trend со ссылкой на информационный портал "Бизнес Туркменистан".

В мероприятии приняли участие председатель правления Торгово-промышленной палаты Татарстана РФ Шамиль Агеев, его заместитель Дмитрий Шевелев, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Наиль Залаков, руководитель Торгово-промышленной палаты Туркменистана Довлетгелды Реджепов.

Стороны обсудили необходимость развития экспортных связей и содействия в вопросах, возникающих в настоящий момент у экспортно ориентированных предприятий.

С туркменской стороны прозвучали предложения о взаимном сотрудничестве предприятий Татарстана РФ и Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан РФ Наиль Залаков сделал акцент на том, что ведомство давно и активно сотрудничает с Туркменистаном и пригласил туркменскую сторону принять участие в Международной агропромышленной выставке «АГРОВОЛГА 2022».

По итогам встречи стороны договорились обменяться необходимыми материалами для совместной деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей