...

В Туркменистане подвели итоги работы госпредприятий столицы

Туркменистан Материалы 15 октября 2022 12:33 (UTC +04:00)
В Туркменистане подвели итоги работы госпредприятий столицы
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Муниципалитет столицы Туркменистана Ашхабада перевыполнил план по осуществленным работам и освоению инвестиций по итогам января - сентября 2022 года.

Об этом сообщил глава города Ашхабад Рахим Гандымов на расширенном заседании правительства, передает Trend в субботу со ссылкой на туркменское Государственное информационное агентство.

По его словам, в отчетный период хозрасчетными предприятиями и учреждениями, подведомственными городскому муниципалитету, план по осуществлённым работам перевыполнен на 15,8 процента, а по освоению инвестиций – на 1,9 процента.

Кроме того, Гандымов отметил, что в течение нынешнего года только в Бюзмейинском районе столицы были введены в эксплуатацию Центр ремонта и сервисного обслуживания энергетического оборудования и пятнадцать 4-этажных 32-квартирных жилых домов.

Отметим, что на заседании правительства были подведены итоги работы в экономической сфере за девять месяцев 2022 года, определены приоритетные задачи социально-экономического развития Туркменистана, рассмотрен ряд других вопросов.

Тэги:
Лента

Лента новостей