...

Президент Узбекистана принял посла США

Узбекистан Материалы 16 декабря 2014 07:52 (UTC +04:00)
Президент Ислам Каримов принял завершающего миссию в Узбекистане чрезвычайного и полномочного посла США Джорджа Крола.
Президент Узбекистана принял посла США

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Ислам Каримов принял завершающего миссию в Узбекистане чрезвычайного и полномочного посла США Джорджа Крола, сообщила пресс-служба главы государства.

Ислам Каримов отметил положительную динамику узбекско-американских отношений во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Президент высоко оценил личный вклад посла Джорджа Крола в последовательное укрепление сотрудничества между Узбекистаном и США.

Американский дипломат отметил, что за время работы в Узбекистане он стал свидетелем важных политических событий, эффективных преобразований в экономике, социальной и других сферах. Это закономерно выводит страну в ряд востребованных и перспективных партнеров на международной арене.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Джорж Крол являлся главой американского диппредставительства в Ташкенте с июня 2011 года. Ранее он занимал должность заместителя помощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии. В настоящее время получил назначение на должность посла США в Казахстане.

В ноябре Сенат США дал согласие на назначение на должность посла в Узбекистане Памелы Спратлен, с 2011 года возглавлявшей американское диппредставительство в Кыргызстане.

(Автор: Демир Азизов)

Твиттер автора : @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей