...

МАГАТЭ призывает к осмотру территории Парчин до подписания незаконного Плана Модальности - Солтание

Политика Материалы 7 марта 2013 02:31 (UTC +04:00)
Посол Ирана в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Али Асгар Солтание сказал в среду, что просьба, обращенная генеральным директором МАГАТЭ на осмотр территории Парчин до подписания Плана Модальности, неоправданна и только политизирует проблему
МАГАТЭ призывает к осмотру территории Парчин до подписания незаконного Плана Модальности - Солтание

Посол Ирана в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Али Асгар Солтание сказал в среду, что просьба, обращенная генеральным директором МАГАТЭ на осмотр территории Парчин до подписания Плана Модальности, неоправданна и только политизирует проблему, сообщает агенство IRNA в среду.

Солтание сделал это заявление на заседании Совета управляющих МАГАТЭ в Вене в среду.

После соблюдения нового плана модальности, досье Ирана должны быть закрыты и гарантии МАГАТЭ должны быть нормализованы, сказал он.

Иран высоко оценивает NAM за защиту Ирана мирной ядерной деятельности, сказал Солтание, добавив, что данная организация зарегистрировала беспрецедентный рекорд в истории своей борьбы за восстановление глобального мира, разоружения и установления справедливости в сотрудничестве с другими международными организациями.

Все должны стремиться открыть новую главу в МАГАТЭ. Должны быть приложены усилия для того, чтобы узнать, почему ядерное досье Ирана после десяти лет так и не было закрыто, подчеркнул Солтание.

Иран всегда уважал верховенство права на международном уровне и не откажется теперь от своего законного права ни при каких обстоятельствах, заметил посол.

Тэги:
Лента

Лента новостей