...

Сотрудничество Ирана и Турции очень важно для решения проблем мусульманских стран – спикер

Политика Материалы 19 февраля 2014 17:26 (UTC +04:00)
Иран и Турция являются важными и влиятельными странами региона, и сотрудничество этих стран очень важно для решения проблем мусульманских стран. Об этом на встрече с председателем Великого национального собрания Турции Джемилем Чичекем сказал спикер иранского парламента Али Лариджани
Сотрудничество Ирана и Турции очень важно для решения проблем мусульманских стран – спикер

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend Т. Джафаров/

Иран и Турция являются важными и влиятельными странами региона, и сотрудничество этих стран очень важно для решения проблем мусульманских стран. Об этом на встрече с председателем Великого национального собрания Турции Джемилем Чичекем сказал спикер иранского парламента Али Лариджани, сообщает в среду иранское информационное агентство IRNA.

На встрече, которая состоялась в рамках девятой сессии конференции Межпарламентского союза Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Тегеране, были обсуждены развитие двусторонних связей между Ираном и Турцией, региональные и международные вопросы.

Турция и Иран - дружественные и братские страны, сказал Лариджани.

"Очень важно расширение сотрудничества и проведение консультаций между Ираном и Турцией по региональным вопросам и вопросам развития двусторонних связей", - подчеркнул иранский спикер.

В свою очередь, Чичек добавил, что всестороннее развитие связей с Ираном является приоритетным вопросом внешней политики Турции. Отметив, что в регионе очень сложная ситуация, он подчеркнул важность проведения консультаций для поиска путей решения существующих проблем.

Напомним, что 18 февраля в Тегеране началась девятая сессия конференции Межпарламентского союза ОИС, которая завершится в среду. В работе сессии участвуют делегации 47 стран, в то числе 26 спикеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей