...

Самолет парламентариев Ирана изменил маршрут полета для визита в Латинскую Америку

Политика Материалы 3 марта 2014 12:56 (UTC +04:00)
Самолет делегации парламента Ирана изменил маршрут для визита в Латинскую Америку после того, как США запретили воздушному судну лететь через свое воздушное пространство
Самолет парламентариев Ирана изменил маршрут полета для визита в Латинскую Америку

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Т. Джафаров, Э.Таривердиева /

Самолет делегации парламента Ирана изменил маршрут для визита в Латинскую Америку после того, как США запретили воздушному судну лететь через свое воздушное пространство, сообщило в понедельник иранское информагентство IRIB.

При этом не уточняется, какой именно авиамаршрут был выбран в итоге для визита иранской делегации в Латинскую Америку.

Делегация Ирана успешно прибыла в Латинскую Америку, и уже посетила Кубу и Венесуэлу.

Визит делегации в Латинскую Америку будет продолжаться шесть дней. Делегация во главе с председателем комитета по национальной безопасности парламента Аладином Боруджерди обсудит вопросы углубления отношений с государствами Латинской Америки, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

США и их западные союзники подозревают Иран в разработке ядерного оружия, что отрицается страной. Исламская Республика неоднократно заявляла, что стремится к использованию ядерной энергии для медицинских исследований. Несмотря на это, США и страны Запада ввели в течение последних лет ряд санкций против Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей