...

Аргентинский прокурор предъявил обвинения президенту в сговоре с целью "обеспечить безнаказанность" иранцев

Политика Материалы 13 февраля 2015 22:38 (UTC +04:00)
Аргентинский прокурор Херардо Польисита, ведущий дело, связанное с терактом 1994 года, предъявил обвинение президенту страны Кристине Фернандес де Киршнер
Аргентинский прокурор предъявил обвинения президенту в сговоре с целью "обеспечить безнаказанность" иранцев

Аргентинский прокурор Херардо Польисита, ведущий дело, связанное с терактом 1994 года, предъявил обвинение президенту страны Кристине Фернандес де Киршнер, а также главе МИД и двум политикам в сговоре с целью "обеспечить безнаказанность" иранцев, которых Аргентина обвиняет в причастности к взрыву, сообщает РИА Новости со ссылкой на аргентинскую газету Clarin.

Речь идет о деле, которое расследовал прокурор Альберто Нисман, найденный позднее мертвым в своей квартире. Нисман, расследовавший дело о взрыве еврейского культурного центра в Буэнос-Айресе в 1994 году, обвинил Кристину Киршнер, а также главу МИД Эктора Тимермана в сговоре с целью "обеспечить безнаказанность" иранцев, которых Аргентина обвиняет в причастности к взрыву в Буэнос-Айресе.

На данный момент следствие достоверно не установило, было ли это убийством или самоубийством.

В пятницу стало известно, что федеральный прокурор Херардо Польисита предъявил обвинения Киршнер, главе МИД Эктору Тимерману, а также политикам Луису Д'Элиа и Андресу Ларроке, сообщает аргентинская газета Clarin.

Утром в пятницу, когда в СМИ появились неподтвержденные сообщения о том, что прокурор Польисита, возможно, предъявит обвинения президенту, их прокомментировал глава администрации президента Аргентины Анибаль Фернандес.

Тэги:
Лента

Лента новостей