...

В Иране открылся второй завод по производству инсулиновых шприц-ручек

Политика Материалы 31 августа 2020 13:56 (UTC +04:00)
Вторая производитель шприц-ручки для инсулина как представитель конкретной европейской фабрики сегодня открылась в Тегеране
В Иране открылся второй завод по производству инсулиновых шприц-ручек

Второй завод по производству инсулиновых шприц-ручек сегодня открылся в Тегеране, передает Trend со ссылкой на IRNA.

21 июня первая линия по производству инсулиновых шприц-ручек открылась в Иране в присутствии министра здравоохранения и медицинского образования страны Саида Намаки и вице-президента по вопросам науки и технологии Сурены Саттари.

Глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Ирана Мохаммад Реза Шанесаз заявил, что производство этого биотехнологического продукта сэкономит примерно 20 млн долларов в области здравоохранения в стране.

Он отметил, что на следующие две недели в стране будут открыты новые фармацевтические заводы и представлены препараты. "Есть большой потенциал для производства препаратов, которые импортируются в страну. Инновационные предприятия сыграют главную роль в этой области", добавил Шанесаз.

Иранский чиновник также выразил надежду на получение лицензию для производства стратегических препаратов и экспорта в страны региона.

Тэги:
Лента

Лента новостей