...

Премьер-министр Израиля Э.Ольмерт прибыл с визитом в Китай

Политика Материалы 9 января 2007 14:43 (UTC +04:00)

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт прибыл сегодня с визитом в Китай.

Предполагается, что главной темой визита станет укрепление торговых связей между двумя странами и обсуждение иранской ядерной программы, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на израильское посольство в Пекине.

В рамках трехдневного визита Э.Ольмерт встретится с председателем КНР Ху Цзиньтао, премьером Государственного совета КНР Вэнем Цзябао и министром торговли Бо Силаем. Израильский премьер также будет присутствовать на церемонии, посвященной китайско-израильскому сотрудничеству в области современных маслодельных технологий и посетит строительство, приуроченное к Олимпийским играм, которые пройдут в Пекине в 2008г.

Визит Э.Ольмерта приурочен к 15-летней годовщине установления дипломатических связей между Израилем и Китаем, сообщает Trend со ссылкой на РБК. Китай является третьим по величине торговым партнером Израиля, вслед за США и Германией. За 11 месяцев 2006г. показатель экспортных поставок из Израиля в Китай увеличился на 31% - до 740 млн долл.по сравнению с 565 млн долл. за аналогичный период 2005г., в то же время импорт вырос на 29% - до 2,2 млрд долл.

Лента

Лента новостей