...

Наша молодежь очень пассивна – народный артист Азербайджана Яшар Нури

Культура Материалы 17 ноября 2007 12:32 (UTC +04:00)
Наша молодежь очень пассивна – народный артист Азербайджана Яшар Нури

Азербайджан, Баку, 17 ноября /корр. TrendLife Лалянде Исмайлова/

"Наш многоуважаемый президент Ильхам Алиев объявил 2007 год Годом молодежи. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы молодые драматурги писали хорошие пьесы, а мы, актеры старшего поколения, играли эти произведения на сцене. Ведь театральное искусство любит все новое и интересное". Эти пожелание корреспонденту TrendLife высказал народный артист Азербайджана Яшар Нури. Актер мечтает создать на сцене театра еще много ярких образов. "После спектакля "Сени ахтарырам" (Ищу тебя) прошло 28 лет. Однако до сих пор ко мне обращаются как к Эльчину. Волосы поседели, но сердце прежнее. Хочу сказать, что народная любовь неиссякаема. В ответ на эту любовь я желаю подарить прекрасные образы. Поэтому жду от драматургов интересных произведений. Будут интересные произведения, я с удовольствием в них сыграю", - заявил артист.

По мнению актера, в последнее время драматургия сильно хромает, однако актер не винит в этом драматургов. Я.Нури считает, что для создания прекрасных произведений нужно иметь хорошие материальные средства. По его словам, все упирается в деньги, поэтому драматургии должно уделяться особое внимание.

Народный артист связывает свои надежды с молодежью: "Я требую от молодежи новых работ. Молодежь должна быть заинтересована в том, чтобы для Яшара Нури и подобных мне фанатов сцены создавались хорошие произведения. Это и им принесет успех. Пусть не обижаются на меня, однако наша молодежь очень пассивна".

Лента

Лента новостей