...

Армянские участники кинофестиваля представились гражданами Нагорного Карабаха

Культура Материалы 29 ноября 2007 14:10 (UTC +04:00)
Армянские участники кинофестиваля представились гражданами Нагорного Карабаха

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

В начале следующего года состоится Южно-Кавказский кинофестиваль "Я - человек". Несколько участников-армян, желающих войти в организационный комитет фестиваля, представились гражданами Нагорного Карабаха. В информации, распространенной организаторами кинофестиваля - Фондом Генриха Белля и Фондом Южного Кавказа, называются и их имена: Давид Карабекян, Тигран Габриэлян, Ашот Бегларян и Джульетта Арустамян.

В информации также сообщается, что кинофестивалю "Я - человек" от Азербайджана оказали поддержку Ресурсный центр Мингячевира, от Нагорного Карабаха "Гармония", "Молодые демократы" и другие организации. В то же время в Организационный комитет войдут осетин Алан Парастаев и турок Нурсун Эрелин. Азербайджан на этом фестивале представят Фируддин Аллахверди, Алекпер Алиев, Чингиз Гусейнов, Хамис Масимов и другие.

Добавим, что фестиваль, на котором примут участие 25 самых лучших фильмов, пройдет в различных странах. Как заявили организаторы фестиваля представителям СМИ, в адрес фестиваля "Я - человек" принимаются фильмы стран Южного Кавказа, снятые на актуальные темы. Цель этого фестиваля - единство мира и отсутствие границ в мире кино. Как стало известно TrendLife, после показа фильмов состоится дискуссия.

Отметим, что помимо кинофестиваля "Я - человек" проведение дополнительного конкурса не планируется. В состав жюри войдут кинематографисты Германии, Чехии и Южного Кавказа.

Лента

Лента новостей