...

Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова отказалась петь на вручении премии "Гранд" (фотосессия)

Культура Материалы 30 января 2009 12:25 (UTC +04:00)
Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова отказалась петь на вручении премии "Гранд" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Отсутствием живой музыки и неумением петь под минусовку объяснила в четверг народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова свое нежелание петь на церемонии вручения ежегодной премии "Гранд" за заслуги в шоу-бизнесе, которую более десяти лет вручает компания "V& V company". Кязымова получила награду в номинации "певица года", кроме того, она была ведущей этого мероприятия. Как передает Trend Life, премию "Гранд" она и телеведущий Эмин Мусави вручали почти трем десяткам певцам, продюсерам, пресс-секретарям и прочим импресарио.

Дебютом года назвали молодого певца Фарруха Фазильоглу. Модельер Стела Шамалова из салона "Эстелита" стала модельером года. Своего "Гранда" (он уже даже сам не помнил, какого по счету) за пропаганду мейханы в Азербайджане и за рубежом удостоился Намик Гарачухурлу. Моделью года признали известную в Азербайджане и Турции модель Гюнай Мусаеву.

Рухи получила "Гранд" за организацию модельного конкурса "Best model of Azerbaijan", а хитом года признали песню певца Аяза Гасымова. Его композиция, в которой он "зажигает" яблоками (хорошо не орехами), очень популярна у девушек.

"Гранда" получила и Манана. Правда, конкретно, в какой номинации, так и не стало понятно, но думаю, она заслужила его не меньше других.

Радиохитом года была признана песня Хайама Нисанова про Стамбул. Интересно, а расширит ли он в следующем году свою географию и споет, ну, например про Мумбай, а что название рифмуется хорошо: Мумбай-Гудбай, например или Мумбай-Вай-Вай.

А написал музыку Аязу и Хайаму (а еще и для нового альбома Айгюн Кязымовой, который она пока от всех скрывает, и Фаику Агаеву, и кому еще только не писал) новоиспеченный композитор, в прошлом (а может даже и в настоящем) теле и радиоведущий Мурад Ариф. Короче, рвал все и вся своей музыкой Ариф в год Крысы. Кстати с Быком у него вроде тоже пока неплохо получается.

Поэтом-песенником года признали Баба Везироглу, правда, своего "Гранда" он не получил, в зале его не было. Еще одним композитором года признали Эмиля Шахина.

Певица Натаван Хабиби получила сразу два "Гранда" за разные заслуги, но спела (кстати, неплохо) только один раз. Лучшим клипом года по версии "V& V company" признали песню Ирады Ибрагимовой. Только какая это конкретно песня, что за клип, кто его режиссер, Кязымова с Мусави так и не огласили. Еще один "Гранд" отхватила семья Ибрагимовой, ее сестра Нигяр стала лучшим визажистом года.

Агиля М. Гулиева можно было номинировать на "голос года", а не клипмейкера. Как справедливо пожаловался сам Гулиев, почти 12 лет он снимает рекламу и клипы, а Кязымова и Мусави на вручении все время говорили лишь о его невероятно сексуально-загадочном голосе.

За лучший индийский танец "Гранд" получила доктор... Да, доктор Оксана Расулова, которая в перерывах между консультациями (на церемонии сказали, что она гинеколог) выступает на всяких конкурсах и без призов с них не возвращается.

Естественно, что лучшей шоу-передачей года стала "Хеир-ола", проект Кязымовой. Кто бы сомневался...

Бренд-года - это Creme 21, продукция, которую поставляет на азербайджанский рынок бизнесмен Фадал Баззи. Правда, невероятно популярным его сделала именно Кязымова, которая так пропиарила Баззи за последний год, что его уже, наверное, на улицах узнают и автографы просят.

Концертом года стало выступление народной артистки СССР Зейнаб Ханларовой, которая первой спела в обновленном Дворце им. Гейдара Алиева.

Представление, или как модно по-турецки (а те у французов, наверное, это слово стащили) говорить, перформанс года - это Эльтон. Что это за такой перформанс так и не понял, но как-то ведь надо было назвать номинацию. Почему бы не перформанс, слово ведь красивое.

Продюсерской компанией года по версии "V& V company" стала "ETA production", что, конечно, справедливо. За год они провели немало успешных акций в мире азербайджанской культуры и шоу.

Лучшей зарубежной певицей стала... нет не Шакира, Бейонс или на крайней случай Эбру Полад (ей же по слухам в Баку некто подарил сумку за 20 тысяч евро), а Сули и ее песня, где она изображает Жанну д'Арк. Бедная, бедная Жанна, как только ее святой образ не эксплуатируют...

Единственным, кто удостоился шквальных аплодисментов (абсолютно заслуженно), стал Аббас Багиров за известную народную песню "Сары Гялин". Он получил "Гранд" как певец, поющий во многих жанрах.

Пресс-атташе года признали Фаика Алекперли, работающего уже долгое время с примадонной Ильхамой Гулиевой. А ее импресарио Толик получил "Гранд" за то, что, видимо, стал первым в Азербайджане импресарио. Что это за слово и почему его надо употреблять применительно к азербайджанскому шоу-бизнесу, загадка для всех. Зато как звучит - импресарио Толик. Теперь Толику осталось стать только консильере при каком-нибудь Доне или Донне. Других званий и регалий пока вроде не придумали.

Певцом года, естественно, стал Фаик Агаев, думаю, это без обсуждений. А за вклад в развитие азербайджанского шоу-бизнеса "Гранд" получила народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева. В прошлом году она стала самым настоящим миротворцем, заставившем помириться многих известных певиц и певцов, открыто враждовавших друг с другом. А еще Примадонна оказывала поддержку молодым исполнителям, а свою любовь и расположение к ним она продемонстрировала прямо на вручении, собрав всех вокруг себя и одаривая их всяческими комплиментами.

В общем "Гранд" прошел с "Грандовским" размахом...

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей