...

Я нахожусь в сложной ситуации - Рустам Ибрагимбеков

Культура Материалы 26 мая 2009 15:02 (UTC +04:00)
Я нахожусь в сложной ситуации - Рустам Ибрагимбеков

Третий международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" начал свою работу в Иванове.

В рамках смотра организованы разные программы. Но самой главной является международный конкурс. Председатель жюри Рустам Ибрагимбеков сказал, что оценивать картины судьи будут справедливо:

"Всё складывается по ходу просмотра фильма. Незыблем только один фактор - высокое художественное качество картины. Всё остальное - это приходящее. То, что мы как живые люди не можем не учитывать. Но главный критерий - это высокое художественное качество. Мне рассказали, как внимательно следят за конкурсом жители Иванова. И мне, как человеку, обеспокоенному судьбой кинематографа, это очень нравится. Сюда нас всех привели любовь и уважение к творчеству Андрея Тарковского (и членов жюри, и участников, и гостей). Я надеюсь на то, что программа конкурса очень интересна. Сам я нахожусь в сложной ситуации, потому что помимо конкурсных фильмов мне интересно посмотреть и картины других программ. Не знаю, как буду искать время".

Судить справедливо пообещала и режиссёр Лариса Садилова, которая также вошла в состав международного жюри фестиваля "Зеркало":

"Конечно, в первую очередь мы будем смотреть на то, хороший это фильм или нет. По крайней мере, как мы работали в жюри на других фестивалях - решения были честными и справедливыми. Надеемся, что здесь будут то же самое".

Во вторник в рамках конкурса на фестивале "Зеркало" покажут три фильма. Это ленты: "Между ними" (Нидерланды), "Подарок Сталину" (Казахстан, Россия, Польша, Израиль) и "Один день" (Швейцария, Франция).

Источник: www.cultradio.ru

Лента

Лента новостей