...

Безумная "симфония" Исфара Сарабского (фотосессия)

Культура Материалы 18 декабря 2009 10:54 (UTC +04:00)
Талантливый человек никогда не замыкается на чем-то одном, а старается находить и развивать в себе совершенно необычайные грани… И именно такой человек способен из простого слова симфония создать шоу - безумное по накалу и энергетике…
Безумная "симфония" Исфара Сарабского (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Талантливый человек никогда не замыкается на чем-то одном, а старается находить и развивать в себе совершенно необычайные грани... И именно такой человек способен из простого названия "симфония" создать шоу - безумное по накалу и энергетике...

Победитель джазового фестиваля в Монтре Исфар Сарабский, как передает Trend Life, подготовил и представил на сцене Face клуб-ресторана программу "Клубная симфония", в которой мы увидели совершенно другого Исфара. Да, это был все тот же супер талантливый пианист, но только не джазмен-классик, каким его все привыкли видеть, а музыкант, играющий поп, иногда рок и даже хаус музыку...

"Я молодой и прогрессивный человек, и этим концертом вместе со своими друзьями хочу привнести что-то новое в музыкальную жизнь Азербайджана", - сказал перед выступлением Сарабский.

"Клубная симфония" - это проект, в котором Исфару удалось объединить талантливых, не всегда форматных для стандартного понимания азербайджанской эстрады певцов и музыкантов, голосовые и музыкальные способности которых намного превосходят тех, у кого есть армии поклонников (при отсутствии особого таланта).

Одной из главных звезд вечера, к примеру, был герой первого азербайджанского "Евровидения" Эльнур Гусейнов.

"Прошу особо отметить, что весь концерт - это сольная программа Исфара, мы просто пришли ему помочь в этот вечер сделать праздник еще ярче", - сказал Гусейнов до концерта.

А чего стоят лауреат ряда международных конкурсов Сабина Бабаева или безумно талантливая экс-звездочка ансамбля "Бери Бах" Диана Гаджиева. Добавим к ним уже именитого не только в Азербайджане, но и за рубежом, лучшего диджея страны Мансура, плюс молодого саксофониста (к сожалению, имени не знаем) и уже давно известных Руслана Гусейнова (гитара) и Тофика Джаббарова (ударные). В итоге получили некий сплав невероятного таланта, опыта и фантазии.

Программа "Клубная симфония" Сарабского строилась на всемирно известных хитах мировой эстрады (песни Кристины Агилеры, Джастина Тимберлейка, Бенни Бенасси, плюс джазовые хиты и т.д.), но только в разноцветной многоголосой и звуковой интерпретации участников.

Каждый из них запомнился по-своему. Например, Диана была просто бесперебойным "дюрасельчиком", сочетавшая яркое пение с танцами. Сабина, как и всегда, поражала голосовым диапазоном (ей бы еще завода Дианы, цены бы не было), Эльнур брал не только всеми октавами своего природного дара, но и всегда располагающей к танцам и отдыху на танцполе харизмой. Мансур четко рулил за своим диджейским столом постоянно сменяющейся музыкальной симфонией. Периодическое соло саксофониста задавало вечеру жару, а опытные Руслан Гусейнов и Тофик Джаббаров придавали всему действу солидность. И все это было как бы подстроено под непрекращающуюся игру Исфара, который в конце еще и... запел, что стало откровением для всех. Может быть, его в следующий раз на "Евровидение" пошлем? Парень-то побеждает везде и все...

Словом, "Клубная симфония" - это блистательный пример того, что в Азербайджане все-таки есть альтернатива в печенках сидящим эстрадникам. Есть певцы и музыканты, которые могут мыслить неординарно. Наконец, есть молодежь, которая может и хочет дарить современной азербайджанской музыке завтрашний день... А раз так, то шоу продолжается...

Лента

Лента новостей