...

Учреждено общественное объединение "Общество культуры Европа-Азербайджан"

Культура Материалы 19 февраля 2010 16:49 (UTC +04:00)
На днях состоялось учредительное собрание Общественного объединения (ОО) «Общество культуры Европа-Азербайджан», сообщил заместитель председателя общества Низами Мамедов.
Учреждено общественное объединение "Общество культуры Европа-Азербайджан"

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend Life А. Мамедова/

На днях состоялось учредительное собрание Общественного объединения (ОО) "Общество культуры Европа-Азербайджан", сообщил заместитель председателя общества Низами Мамедов.

По его словам, целью создания общества является развитие культурных и дружеских связей между Европой и Азербайджаном, пропаганда наших национальных ценностей, в том числе туристических возможностей Азербайджана в странах Европы, и европейских культурных ценностей в Азербайджане.

Отметив, что организация планирует тесно сотрудничать с министерством культуры и туризма Азербайджана, министерствами культуры и туризма стран Европы, а также с азербайджанскими диаспорскими организациями в Европе, посольствами европейских стран в Азербайджане, Мамедов сказал, что они уже работают над двумя проектами.

На учредительном собрании была определена структура общества, а также избран его председатель, которым стал Хуррам Набиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей