...

Оскорбление! Тысячи пощечин ведущему ANS TV: "Завтра напишут ударить меня ножом" (фотосессия)

Культура Материалы 7 октября 2010 18:27 (UTC +04:00)
Оскорбление! Тысячи пощечин ведущему ANS TV: " Завтра напишут ударить меня ножом" (фотосессия)
Оскорбление! Тысячи пощечин ведущему ANS TV: "Завтра напишут ударить меня ножом" (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

В социальной сети "Facebook" дан старт кампании, оскорбляющей честь и достоинство Эльгиза Акперли, ведущего передач "Toy olsun" и "Elgizli axşamlar", транслируемых по телеканалу ANS. На странице под заголовком "Elgizə sillə vurmaq istəyən 1000 insan axtarıram" ("Ищу 1000 человек, желающих дать пощечину Эльгизу") размещены различные оскорбляющие комментарии. Численность присоединяющихся к этой кампании непрерывно растет. Отметим, что эта не единственная открытая страница, посвященная Эльгизу. Часть участников собирает вокруг себя юзеров на другой странице под лозунгом  "Elgiz efir məkanından getsin" ("Пусть Эльгиз уходит с эфирного пространства").

Эльгиз, сообщив  Trend Life, что проинформирован о данной акции, отнесся к этому серьезно. "Если сегодня пишут "дать пощечину", завтра напишут ударить ножом. Это одно и то же. Недавно позвонила одна журналистка. Мы с ней договорились, чтобы она не преподносила происходящее как общественное мнение. В Азербайджане проживает 9 миллионов населения. И передача "Toy olsun" является одной из рейтинговых передач. Правда, есть зрители, которым телеведуший нравится, и зрители, которым он не нравится. Но, организовывая подобные кампании в Интернете и предлагать дать кому-то пощечину - это само по себе преступление. Тот, кто открыл на  "Facebook"  это страницу, совершает большое преступление. И, не довольствуясь этим, подстрекает к преступлению других юзеров. Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов,  прошу, чтобы они помогли мне и расследовали это дело," - сказал Эльгиз Акпер.  

В ходе беседы телеведущий признался в том, что, несмотря на то, что мы живем в 21-м веке, он все еще не может пользоваться Интернетом. "Самым моим большим минусом является то, что я не могу пользоваться Интернетом. Жить в 21-м веке и не уметь пользоваться интернетом - это просто безобразие. Но этим никто руководствоваться не должен. Признаюсь, что численность мне симпатизирующих составляет не тысячи, а миллионы людей. Клянусь Кораном, что я говорю это не для того, чтобы расхваливать себя. Если передача "Toy olsun", которую я веду вместе с журналисткой Ульвирой Караевой обладает большим рейтингом, то это означает, что у нас действительно чересчур много зрителей. Если вы свяжитесь с компанией, определяющей рейтинги передач, они тоже подтвердят вам эту информацию," - добавил Э.Акпер.

Лента

Лента новостей