...

С тремя арбузами в руках Акпер Ализаде : " Попутный ветер приносит удачу, и даже шторм - радость"

Культура Материалы 12 апреля 2011 14:57 (UTC +04:00)
С тремя арбузами в руках Акпер Ализаде : " Попутный ветер приносит удачу, и даже шторм - радость"
С тремя арбузами в руках Акпер Ализаде : " Попутный ветер приносит удачу, и даже шторм - радость"

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Он и актер Театра музыкальной комедии, и популярный телеведущий, и член жюри телепроекта "Кто во что горазд", и актер театра КВН "Планета Парни из Баку". Вообщем, творчество заслуженного артиста Азербайджана Акпера Ализаде бушует как вулкан.

Сейчас все мысли актера связаны с 10-м юбилейным концертом театра КВН "Планета Парни из Баку", который состоится 14, 15 и 16 апреля в Баку во Дворце Гейдара Алиева. В преддверии концерта актер рассказал Trend Life.

" Каждый концерт театра КВН "Планета Парни из Баку" является для нас праздником, но юбилейный станет особенным, потому что мы как бы подытоживаем свою десятилетнюю деятельность, сдаем экзамен и собираемся их удивить суперномерами, которые еще надолго останутся в памяти.

- Зрители по-достоинству отмечают твой талант, пародии, исполнение различных музыкальных и танцевальных номеров. Одна только пародия на певиц Бриллиант Дадашеву и Севду Алекперзаде чего стоит. Сколько лет ты играешь в КВН?

- Я на сцене КВН с 2006 года.

- Получается, что это и твой маленький пятилетний юбилей.

- Да, очень приятно, когда зрители овациями встречают наши номера, их аплодисменты и являются главным мерилом нашей работы.

- Тебя больше знают как телеведущего, а как чувствуешь себя на КВН-ской сцене?

- Просто великолепно и получаю истинное наслаждение от игры. В КВН я могу сделать то, что не могу на сцене родного Театра музыкальной комедии. Это такой жанр, где человек может всецело раскрыться, не заключая себя в рамки театральных произведений. Поэтому выражаю благодарность руководителю театра КВН "Планета Парни из Баку" Таиру Иманову, что создал такие условия не только для меня, но и десятка молодых артистов, которые раскрывают здесь талант и становятся популярными. Короче говоря, на сцене КВН чувствую себя, как рыба в воде.

- А где тебе приносит большее удовольствие плавать - в "бассейне" телеведущего, или в "реке" КВН?

- Это как единый океан, где попутный ветер приносит удачу, и даже шторм - радость. Потому что все это в итоге прибавляет адреналина в крови. В Азербайджане говорят, что нельзя в одной руке удержать два арбуза, я удерживаю сразу три (смеется). Все зависит от того, получаешь ли ты от этой работы удовольствие или нет. Для меня это настоящий драйв! Это как если смешать молоко с водой и потом попытаться их разъединить. Не получится. Так же у меня. Единственное, о чем сейчас желаю, чтобы снималось побольше телефильмов и сериалов, где смогу еще больше продемонстрировать свой актерский талант.

Тэги:
Лента

Лента новостей