...

Звездные братья и сестры Азербайджана (фотосессия)

Культура Материалы 5 июля 2011 15:26 (UTC +04:00)
Представьте, что ваш брат или сестра стали знаменитостью. Что тогда? А то, что обычно и бывает в таких случаях: вы постоянно находитесь в тени своего удачливого родственника, о вас не пишут СМИ и не приглашают на ТВ, на вас не охотятся фотографы.
Звездные братья и сестры Азербайджана (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Представьте, что ваш брат или сестра стали знаменитостью. Что тогда? А то, что обычно и бывает в таких случаях: вы постоянно находитесь в тени своего удачливого родственника, о вас не пишут СМИ и не приглашают на ТВ, на вас не охотятся фотографы. Хотя, возможно, лучше жить спокойно, и тихо радоваться успехам своего близкого человека, чем постоянно находиться "под прицелом" прессы и надоедливых фанатов. Как бы ни сложилась их жизнь и карьера, они все равно остаются самыми родными друг для друга.

Представляем читателям Trend Lifeзвездных сестер и братьев азербайджанской культуры и шоу-бизнеса, которые добились в жизни успеха, стали популярными, хотя и не ко всем это относится.

Вначале о сестрах...

"Best of the best" - это известные оперные певицы Фидан и Хураман Гасымовы, которые прославили имя Азербайджана на мировой арене. Народные артистки еще в прошлые годы были одними из выдающихся и ярких звезд оперной сцены СССР, покоряли любителей музыки великолепным исполнением классических произведений и выигрывали престижные международные награды. Сегодня они по -прежнему находятся на вершине творческого мастерства.

Солистки театра песни им. Рашида Бейбутова, исполнители народных песен, заслуженные артистки Гюльяз и Гюльянаг Мамедовы часто представляют страну на различных мероприятиях, проводимых в других странах. Дуэт уже давно завоевал любовь зрителей, как среди взрослых, так и молодежи.

Братья Новрасли - четыре азербайджанских мушкетера, среди которых восходящая звезда мирового джаза Шаин, исполнитель на таре Арслан (выступал с Королевским филармоническим оркестром Британии), талантливый певец и исполнитель на кяманче Нурлан (победитель IX Международного фестиваля эстрадной музыки, за внешнее сходство называют азербайджанским Робертом де Ниро), исполнитель на таре и поэт Тарлан.

Популярные эстрадные певицы Севда и Эмма Алекперзаде идут по жизни своей дорогой, и чаще встречаются в аэропортах, нежели в кругу семьи. Но очень любят друг друга. В то время, как джазовая исполнительница, заслуженная артистка Севда Алекперзаде постоянно участвует в различных проектах, ее сестра Эмма - человек настроения.

Сестры Дадашовы. Вот уж кто действительно затерялся в тени шоу-звезды, народной артистки Бриллиант Дадашовой, так это ее сестры - певицы Лала и Ирада, и актриса Садагят. Еще в 1987 году певица с бриллиантовым именем победила на Всесоюзном конкурсе эстрадных певцов и с тех пор началось ее восхождение на музыкальный Олимп. Бриллиант Дадашова достойно представляла Азербайджан во многих странах мира. А сестры так и не реализовали свой потенциал.

Народная артистка Азербайджана, исполнительница народных и эстрадных песен Назпери Досталиева долгое время находилась в натянутых отношениях со своей сестрой-певицей Зейнаб. Но вражде наступил конец и после перемирия они вновь стали настоящими сестрами.

Актриса Академического национального драматического театра актриса, народная артистка Фирангиз Муталлимова всячески помогает в сольной карьере певицы своей младшей сестре Наргиз. Их можно часто видеть вместе на различных вечеринках и мероприятиях.

А теперь о братьях...

Не разлей вода - так можно назвать отношения братьев Джабира и Таира Имановых. Известные КВН-щики, чемпионы 20 века, а ныне актеры театра КВН "Планета Парни из Баку" в этом году торжественно отметили 20-летие команды "Парни из Баку" и 10-летие своего театра.

Задорные и всегда энергичные братья- юмористы и ведущие Орхан и Фарид Рзаев постоянно радуют телезрителей интересными проектами. Они не только внешне очень похожи (в теле), но и по характеру - очень искренние и дружелюбные.

В этом ряду находится известный КВН-щик, продюсер и шоумен Мурад Дадашов и его брат DJ Фарид

И, наконец...

Брат и сестра Рахманоглу - ставшая популярной в Турции Азери Гюнель, а ее брат в Азербайджане певец-композитор Тунар. Как брат и сестра всегда поддерживают друг друга.

Лента

Лента новостей