...

Только лучший должен отправиться на "Евровидение-2012" в Баку - Гюнешь (фотосессия)

Культура Материалы 14 января 2012 11:04 (UTC +04:00)
Только лучший должен отправиться на "Евровидение-2012" в Баку - Гюнешь
Только лучший должен отправиться на "Евровидение-2012" в Баку - Гюнешь (фотосессия)

Певица Гюнешь считает доброжелательными отношения с другими финалистами телевизионного музыкального проекта Белтелерадиокомпании "Еврофест" (национального отбора международного песенного конкурса "Евровидение"). В этом она призналась корреспонденту БЕЛТА.

"Если раньше я пыталась доказать, что должна быть первой и должна победить, а в результате чаще всего оказывалась на втором месте, то сейчас у меня другая цель. Я ни с кем не соревнуюсь, а пытаюсь понравиться своему зрителю, слушателю", - рассказала певица.

В нынешнем "Еврофесте" Гюнешь особенно нравится атмосфера. "Не могу сказать, что участники строят друг другу козни или тихо ненавидят друг друга за кулисами. Не хочу говорить, что мы соперники или конкуренты. Нужно четко понимать, что, если кто-то из нас выступит лучше, больше понравится зрителям и жюри, именно он должен отправиться на "Евровидение-2012" в Баку. Ведь все мы в первую очередь болеем за свою страну", - сказала артистка.

Она призналась, что уверена в своих силах и счастлива работать на музыкальном поприще с профессиональной командой. "Но если бы я сегодня заявила, что я профессионал, что я все знаю и умею, это было бы неправдой. Я всегда учусь и прислушиваюсь к советам. И при этом прекрасно понимаю, что нет предела совершенству, поэтому нужно много работать над собой", - поделилась Гюнешь.

В финале "Еврофеста", который состоится 31 января во Дворце спорта, на сцену также выйдут Uzari, Алена Ланская, Виктория Алешко и группа Litesound. Финал телевизионного музыкального проекта будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 1". Победитель определится по традиционной формуле согласно правилам "Евровидения": по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Голосование осуществляется посредством SMS, звонков по мобильным и стационарным телефонным линиям, сообщает www.belta.by.

Справка Trend Life:

Гюнеш Абасова ( Гюнешь) родилась и выросла в городе Барановичи, Брестская область, Беларусь. Ее семья родом из азербайджанского города Губа. Гюнеш Абасова шесть раз принимала участие в отборочных турах "Евровидения" в Минске и один раз в Баку. В 2000 году начала работать как вокалистка в Минском молодежном театре эстрады. Работала в "Белконцерте", в студии "Сябры". Призер многочисленных конкурсов и фестивалей. Среди ее побед - Гран-при конкурса "Янтарная звезда - 2003" в Юрмале, первая премия конкурса молодых исполнителей фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2005 году. В рамках Дней культуры Белоруссии в 2008 году впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов. 2 августа президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнеш Абасову медалью Франциска Скорины. Для певицы это уже вторая награда от государства. Первую она получала из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Гюнеш Абасова выступила в этом году "Еврофесте" с песней азербайджанских авторов - Исы Меликова и Захры Бадалбейли

Тэги:
Лента

Лента новостей