...

Гюнешь реализовала в Беларуси оригинальный реверс-проект "тёдж ен ямерВ" (фото-видео)

Культура Материалы 18 сентября 2012 14:32 (UTC +04:00)
Гюнешь реализовала в Беларуси оригинальный реверс-проект "тёдж ен ямерВ" (фото-видео)
Гюнешь реализовала в Беларуси оригинальный реверс-проект "тёдж ен ямерВ" (фото-видео)

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Известная азербайджанская певица из Беларуси Гюнешь (Гюнеш Абасова) реализовала оригинальный проект под названием "тёдж ен ямерВ", что означает, если прочесть наоборот, "Время не ждёт", сообщила Trend Life администратор певицы Ольга Туник.

"Во время финала белорусского отборочного тура конкурса "Евровидение" (Еврофест - 2012) от имени главы белорусского государства всем финалистам проекта были подарены композиции, написанные известным белорусским автором Леонидом Шириным. Позже при поддержке телеканала ОНТ на каждую из подаренных песен был снят видеоклип. Режиссерской группой телеканала Гюнешь был предложен интересный сценарий. Идея состояла в том, что все действие в клипе будет происходить в обратном порядке. В итоге в первом кадре зрители видят финал истории, и только в конце смогут понять, что же случилось и какое событие привело к такому итогу. Сложность заключалась в том, что действие в клипе происходит в обратном порядке (эффект реверса), а поет Гюнешь в реальном времени. Во время съемок текст песни пришлось исполнять задом наперед, чтобы в итоге при обратном эффекте получилась правильная картинка", - сообщила Ольга Туник.

Съемочный процесс длился пять дней в разных частях Минска, а также за пределами белорусской столицы. В центре всех событий сама певица, которой пришлось проявить немалые актерские способности, а также сниматься под палящим солнцем и мокнуть под дождем. Ради воплощения всех идей режиссера специально для клипа был куплен автомобиль, который впоследствии был вдребезги разбит и восстановлению не подлежит.

Музыка: Леонид Ширин, Юрий Ващук

Слова: Ольга Рыжикова.

Режиссер: Илья Баранов, Сценарий: Михаил Бровка

Оператор: Александр Вавилов (ОНТ. 2012)

Имидж: Алена Навроцкая

Визаж: Елена Смольская

Гюнешь родилась и выросла в городе Барановичи (Брестская область, Беларусь). Ее семья родом из азербайджанского города Губа. В 2000 году начала работать как вокалистка в Минском молодежном театре эстрады. Работала в "Белконцерте", студии "Сябры". Лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, неоднократный участник нацотборов "Евровидения". Среди ее побед - Гран-при конкурса "Янтарная звезда-2003" в Юрмале, первая премия конкурса молодых исполнителей фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2005 году. 2 августа 2011 года президент Беларуси Александр Лукашенко наградил Гюнешь Аббасову медалью Франциска Скорины. Это уже вторая государственная награда певицы. Первую она получила из рук Лукашенко в 2005 году как стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Гюнеш Абасова шесть раз принимала участие в отборочных турах "Евровидения" в Минске и один раз - в Баку. В рамках Дней культуры Беларуси в 2008 году впервые выступила с концертом на исторической родине. В репертуар певицы-композитора входят и произведения азербайджанских авторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей