...

Директор Музкомедии поразил зрителей своими актерскими способностями (фото)

Культура Материалы 11 марта 2013 14:47 (UTC +04:00)
Гостем одной из передач на телеканале "Lider" стал директор Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии, заслуженный деятель искусств, режиссер Алигисмет Лалаев,
Директор Музкомедии поразил зрителей своими актерскими способностями (фото)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Гостем одной из передач на телеканале "Lider" стал директор Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии, заслуженный деятель искусств, режиссер Алигисмет Лалаев, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу театра музкомедии.

В программе, которая была посвящена Международному женскому дню - 8 марта, Алигисмет Лалаев поразил всех зрителей своими прекрасными актерскими способностями, прочитав стихотворение Дж. Джаббарлы "Мать".

Отметим, что в начале своей творческой деятельности Лалаев был актером Нахичеванского государственного музыкально-драматического театра, и с успехом выступал во многих постановках.

Алигисмет Лалаев первым на театральной сцене создал образ азербайджанского поэта Гусейна Джавида. Он воплотил образ мыслителя в постановке "Mənim tanrım gözəllikdir, sevgidir" Нахичеванского государственного театра поэзии.

Алигисмет Лалаев играл роли Расула Рзы и Аббаса Саххата, исполнил роль Антонио в постановке "Стена молчания" по произведению итальянского драматурга, роль Ореста в спектакле "Электа" и другие.

Позже Лалаев стал режиссером многих постановок на сцене Нахичеванского государственного музыкально-драматического театра.

В качестве режиссера он поставил такие спектакли, как "Первые и последние" по произведению Дж. Голсуорси, "Разрушенный дом" Т. Уильямса, спектакль по пьесе Эдуардо Де Филиппо "Цилиндр", музыкальную комедию "Хиджран" Сабита Рахмана и Эмина Сабитоглу, "Мама" Г. Джавида и многие другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей