...

В Баку состоится премьера художественного фильма "Отчим" (видео-фото)

Культура Материалы 14 марта 2013 21:39 (UTC +04:00)
В четверг в PARK CİNEMA состоялась пресс-конференция, посвященная премьере художественного фильма "Ögey ata" (Отчим)
В Баку состоится премьера художественного фильма "Отчим" (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В четверг в PARK CİNEMA состоялась пресс-конференция, посвященная премьере художественного фильма "Ögey ata" (Отчим), сообщает Trend Life.

Продюсеры фильма - Таир и Джабир Имановы и Эмин Мамедов, режиссер-постановщик - Шахин Гахраман, сценарист и исполнитель главной роли - известный юмористический актер Фярда Худавердиев. Также в фильме снялись турецкий актер Ильхан Озбай, Хаяля Аббасова и Теймур Мамедов.

"18 марта во всех кинотеатрах Баку пройдет премьера художественного фильма "Отчим"", - сказал журналистам на пресс-конференции продюсер фильма, руководитель театра КВН "Планета Парни из Баку", заслуженный артист Азербайджана Таир Иманов.

Новую комедию можно будет увидеть только в кинотеатрах.

"DVD-дисков с фильмов в продаже не будет, так как мы считаем, что это средство борьбы с пиратами", - подчеркнул Иманов.

"Несмотря на то, что я снялся во многих фильмах, комедия "Отчим" стала любимым проектом. Думаю, что шутки из фильма уйдут в народ. Я получил огромное удовольствие от съемок в этой комедии", - сказал актер Фярда Худавердиев.

Турецкий актер и телеведущий Ильхан Озбай отметил, что ему было очень приятно получить приглашение снятся в фильме.

"Вас ждет очень интересное кино", - подчеркнул Озбай.

Режиссер комедии Шахин Гахраман рассказал журналистам об интересных моментах связанных со съемками фильма, отметив прекрасные актерские способности Фярды Худавердиева и Ильхана Озбая.

Таир Иманов отметил, что фильм снят без спонсорской поддержки.

"Может это и к лучшему, что у фильма нет спонсора, пришлось бы согласовывать какие-то моменты, утверждать их, и ждать ответа", - сказал Иманов.

Возможно, новая комедия будет показана в Турции.

"Если говорить о показе фильма "Отчим" в других станах, то думаю, картину можно будет показать в Турции, так как там понимают азербайджанский язык, и наши шутки будут им близки. Для показа в России нужно будет переводить его на русский язык, в переводе шутки могут потерять свою актуальность", - подчеркнул Иманов.

"Отчим" - это новая комедия, режиссером-постановщиком которого является Шахин Гахраман. Сценарист и исполнитель главной роли - известный юмористический актер Ферда Худавердиев. Продюсеры фильма Таир и Джабир Имановы и Эмин Мамедов.

Героя Ферды зовут Керамет. Если выразиться его словами, то он "многоуважаемый человек". Правда, долгов у него больше, чем уважения. Он пытается жить "честно", но все время сталкивается с "несправедливостью". Но в одно мгновение он решает изменить все в свою пользу. Вот тут-то все и начинается!

Тэги:
Лента

Лента новостей