...

Азербайджано-итальянский фильм будет представлен в Мексике и Гватемале

Культура Материалы 19 сентября 2013 13:08 (UTC +04:00)
Совместная работа азербайджанских и итальянских кинематографистов короткометражный фильм “9х9” примет участие на Международном кинофестивале в Мексике (FIC·Puebla 2013 -International Film Festival), который пройдет в Мехико с 27 сентября по 5 октября, сообщили Trend Life в пресс-службе «Narimanfilm».
Азербайджано-итальянский фильм будет представлен в Мексике и Гватемале

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Совместная работа азербайджанских и итальянских кинематографистов фильм "9х9" примет участие на Международном кинофестивале в Мексике (FIC·Puebla 2013 -International Film Festival), который пройдет в Мехико с 27 сентября по 5 октября, сообщили Trend Life в пресс-службе "Narimanfilm".

Параллельно с Мексикой фильмы-участники, будут демонстрироваться и в Гватемале.

Фильм является совместной работой кинокомпании "Нариманфильм" (Азербайджан) и кинокомпании "Torre" (Италия). Автор сценария и режиссер-постановщик фильма Радмила Гордич, продюсеры - Нариман Мамедов и Радмила Гордич. Создан при финансовой поддержки Pasha Bank

Сюжет короткометражного фильма: "9x9" рассказывает о путешествии архитектора, от его дома до офиса. его велосипедная прогулка под ярким солнцем превращается в путешествие вглубь творческого процесса. Стены, улицы, весёлые детские крики, священное молчание древних руин, запах свежевыстиранного белья или свежеиспечённого хлеба, особое освещение сопровождают в пути и становятся живым рабочим материалом. Сознание архитектора никогда не выключается: его особое видение мира, пережитый им опыт, - всё это он пытается синтезировать и сплавить в одну большую идею: 9x9.

Фильм "9x9" рассказывает о путешествии архитектора от его дома до офиса. Велосипедная прогулка его под ярким солнцем превращается в путешествие вглубь творческого процесса. Стены, улицы, весёлые детские крики, священное молчание древних руин, запах свежевыстиранного белья или свежеиспечённого хлеба, особое освещение сопровождают в пути и становятся живым рабочим материалом. Сознание архитектора никогда не выключается: его особое видение мира, пережитый им опыт - всё это он пытается синтезировать и сплавить в одну большую идею: 9x9.

Тэги:
Лента

Лента новостей