...

Фильм азербайджанского режиссера "Здесь место свято. Соловки» будет представлен на российском телеканале

Культура Материалы 26 октября 2013 14:44 (UTC +04:00)
Документальный фильм азербайджанского режиссера Мурада Ибрагимбекова "Здесь место свято. Соловки" (Россия, 2011 год) будет представлен на телеканале "Культура" 30 октября, когда в России отмечается День памяти жертв политических репрессий
Фильм азербайджанского режиссера "Здесь место свято. Соловки» будет представлен на российском телеканале

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Документальный фильм азербайджанского режиссера Мурада Ибрагимбекова "Здесь место свято. Соловки" (Россия, 2011 год) будет представлен на телеканале "Культура" 30 октября, когда в России отмечается День памяти жертв политических репрессий, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

В съемках картины приняли участие: архимандрит Порфирий, наместник Соловецкого монастыря, директор Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника; иеромонах Аксий и другие.

Мурад Ибрагимбеков родился 12 марта 1965 года в Баку. Сын известного азербайджанского писателя и киносценариста, общественного деятеля Максуда Ибрагимбекова. В 1989 году окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская И. Таланкина). Снялся как актер в фильмах "Предел желаний", "Три девушки", "С любовью, Лиля", "С днем рождения!". Продюсер, а также автор и режиссер рекламных роликов, сюжетов для киножурнала "Ералаш". Снял такие фильмы, как "Мужчина для молодой женщины", "Истинные происшествия", "Нефть", "Побег", " И не было лучше брата". Его фильмы удостаивались наград на различных международных кинофестивалях в России, Великобритании, Беларуси, Германии, Болгарии, Греции и Италии.

Тэги:
Лента

Лента новостей