...

Азербайджанские художники принимают участие в международном симпозиуме "Аланика"

Культура Материалы 13 августа 2014 17:59 (UTC +04:00)
Азербайджанские художники Ирина Эльдарова и Джейхун Оджадов принимают участие в VIII международном художественном симпозиуме "Аланика", проходящем с первого по 15 августа во Владикавказе
Азербайджанские художники принимают участие в международном симпозиуме "Аланика"

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские художники Ирина Эльдарова и Джейхун Оджадов принимают участие в VIII международном художественном симпозиуме "Аланика", проходящем с первого по 15 августа во Владикавказе, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт симпозиума.

В ходе симпозиума проходит форум в формате трех сессий. Модератором сессий выступает азербайджанская художница, независимый куратор Сабина Шихлинская.

В симпозиуме принимают участие художники из России, Великобритании, Индии, Казахстана, Египта, Грузии, Нидерландов, Беларуси и других стран.

Участники симпозиума в течение 15 дней реализуют свои проекты с целью через призму различных художественных мнений исследовать понятия "пробелов", "прерываний" в системе общечеловеческих ценностей, "разрывы" в пространстве прошлого, повлиявшие на формирование постсоветской визуальной культуры.

Задача симпозиума заключается в том, чтобы не только констатировать наличие проблемы, но и дать возможность участникам придать позитивный вектор дальнейшему развитию и попытаться соединить эти "разрывы".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей