...

Это невероятно вдохновляет: Эльнур Гусейнов на сцене "Евровидения" (ФОТО)

Культура Материалы 15 мая 2015 10:47 (UTC +04:00)
Вчера был очень важный день для представителя Азербайджана на "Евровидении-2015" Эльнура Гусейнова и его команды – он впервые поднялся на сцену песенного конкурса во время первой официальной репетиции
Это невероятно вдохновляет: Эльнур Гусейнов на сцене "Евровидения" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Вчера был очень важный день для представителя Азербайджана на "Евровидении-2015" Эльнура Гусейнова и его команды - он впервые поднялся на сцену песенного конкурса во время первой официальной репетиции, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя.

За последние несколько недель представитель Азербайджана собрал интернациональную команду из хореографа, танцоров и бэк-вокалистов, вместе с которыми он работал, не покладая рук, над самым главным выступлением в его творческой карьере.

"Работать с такой талантливой командой специалистов со всего мира - огромное удовольствие! Мы очень многому учимся друг у друга, и это невероятно вдохновляет. Никак не дождусь возможности поделиться нашим настроением со всеми поклонниками "Евровидения", - сказал Эльнур.

На сцене вместе с Эльнуром выступают два танцора - канадец Лукас МакФарлайн, победитель британской версии шоу "So You Think You Can Dance", и француженка Джулия Спайссер. Режиссером-постановщиком номера стала Амбра Сасси, для которой это - не первый конкурс и не первая постановка на сцене "Евровидения".

Танцующие мужчина и женщина рассказывают на сцене историю песни "Hour of the Wolf", но это - далеко не история любви. В стиле контемпорари-танца, вдохновленного дикой природой, хореограф показала, как часто мы отвергаем кого-то только потому, что это чуждо нам. Так, Джулии досталась роль изгоя, а Лукас сражается с ней, пока Эльнур не прекращает эту борьбу, призывая остановиться и быть вместе.

Три бэк-вокалиста остаются в тени на сцене. Одним из них стал Никлас Лиф - один из композиторов "Hour of the Wolf".

В постановке Эльнура нет никаких сложных декораций, дорогих спецэффектов или невероятных костюмов. Все выступление сосредоточено на чистом сильном голосе Эльнура, хореографии и духе песни в сочетании с работой камеры, которая поможет запечатлеть эмоции артиста и донести их до зрителя.

Юбилейный 60-й международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в столице Австрии Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая. Официальный слоган "Евровидения-2015" - "Building Bridges" ("Возводя мосты").

На конкурсе "Евровидение-2015" Эльнур Гусейнов выступит под 11-м номером во втором полуфинале. Эльнур исполнит балладу "Hour of the Wolf", которую написали шведские авторы Николас Ребшер, Никлас Лиф, Лина Ханссон и Сандра Бьюрман. В 2008 году певец уже представлял Азербайджан на "Евровидении" в Белграде, где вместе с Самиром Джавадзаде исполнил композицию "Day after Day" и занял восьмое место. В этом году он стал победителем проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice").

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей