...

Фильм азербайджанского режиссера представлен на российском фестивале (ФОТО)

Культура Материалы 24 сентября 2015 14:12 (UTC +04:00)
Художественный фильм азербайджанского режиссера Махира Джананова «Я вернулся» примет участие в VII Фестивале российского игрового и документального кино «Человек, познающий мир»,
Фильм азербайджанского режиссера представлен на российском фестивале (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Художественный фильм азербайджанского режиссера Махира Джананова "Я вернулся" примет участие в VII Фестивале российского игрового и документального кино "Человек, познающий мир", сообщает Trend Life. Фильм представлен в конкурсной специальной программе короткометражного игрового кино "Одной строкой". Победители будут названы с 12 по 15 октября.

Кинофорум имеет патриотическую направленность, и его программа формируется только из российских фильмов, в широком смысле соответствующих пониманию патриотичности. Акцент в этом году будет сделан на фильмы для молодежи и о молодежи, которая и является целевой аудиторией фестиваля, ориентированного на познание мира. Фестиваль делает акцент на показ современных игровых и неигровых фильмов, во всех смыслах достойных, но не идущих в широком прокате и мало известных аудитории.

Традиционно в конкурсе документального кино участвуют работы как известных документалистов, так и молодых режиссеров, а также студенческие фильмы, созданные в рамках учебного процесса. Участие в конкурсе наряду с признанными мастерами становится для начинающих авторов входом в профессиональное сообщество.

Напомним, что фильм Махира Джананова "Я вернулся" в августе этого года стал призером российского кинофестиваля короткометражных игровых фильмов "Окно в Европу".

Фильм "Я вернулся" снят в жанре психологической драмы. Производство: СПбГИКИТ, Parom Film, Студия Проспект.

Сюжет фильма: Молодой парень-внук ветерана Второй мировой войны по семейным обстоятельствам вынужден продать квартиру, которая по наследству осталось ему от деда. Это происходит в день Парада Победы. Однако, после этого парня начинает мучить совесть... В главных ролях: Иван Новиков, Александр Удальцов, Андрей Юдин, Анна Простова, Павел Перегудов, Екатерина Соколова, Екатерина Польская.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей