...

"Жизель" с участием азербайджанской балерины покажут в Беларуси

Культура Материалы 16 января 2016 10:48 (UTC +04:00)
Солистка балетной труппы Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, заслуженная артистка Нигяр Ибрагимова получила приглашение исполнить 22 января партию Жизель в одноименном балете Адольфа Адана на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси
"Жизель" с участием азербайджанской балерины покажут в Беларуси

БАКУ /Trend Life/ - Солистка балетной труппы Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, заслуженная артистка Нигяр Ибрагимова получила приглашение исполнить 22 января партию Жизель в одноименном балете Адольфа Адана на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма Азербайджана.

Отметим, что на основе заключенного в 2011 году меморандума между театрами оперы и балета Азербайджана и Беларуси налажено тесное двустороннее сотрудничество.

Вокалисты и танцоры балета белорусского театра периодически выступают с гастролями в Баку, а солисты Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета - в Минске.

Нигяр Ибрагимова вошла в балетную труппу театра в 2004 году и принимала участие во многих постановках. В ее репертуаре - Одетта-Одиллия в "Лебедином озере", Китри - в "Дон Кихоте", Маша - в "Щелкунчике", Зубейда - в "Шехерезаде", Шахерезада - в "Тысяча и одной ночи".

Ибрагимова представляла азербайджанское национальное балетное искусство в Турции, России, Беларуси, Франции и других странах.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей