...

В Гяндже состоялось торжественное открытие кинотеатра CinemaPlus (ФОТО, ВИДЕО)

Культура Материалы 2 мая 2016 21:25 (UTC +04:00)
В Гяндже, втором по величине городе Азербайджана, состоялось торжественное открытие современного кинотеатра
В Гяндже состоялось торжественное открытие кинотеатра CinemaPlus (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Гяндже, втором по величине городе Азербайджана, состоялось торжественное открытие современного кинотеатра, сообщает Trend Life. Этот ответственный шаг был предпринят премиум-кинотеатром Азербайджана "CinemaPlus". Любители кино получили новый кинотеатр под названием "CinemaPlus Khamsa", расположенный на четвертом этаже торгового центра "Khamsa Park".

На церемонию открытия кинотеатра присутствовали видные общественные деятели, представители интеллигенции Гянджи, приглашенные гости из Баку, среди которых - известные актеры, музыканты, кинокритики, блогеры, медиаперсоны, представители ряда СМИ.

Открывая мероприятие, ведущая вечера Нателла Керимова подчеркнула, что очень рада тому, что в Гяндже будет действовать кинотеатр.

"Я родилась и выросла в Гяндже, и все, что связано с этим городом, меня всегда интересует и волнует. Открытие кинотеатра является одним их значимых событий", - сказала она.

Глава Исполнительной власти Гянджи Эльмар Велиев отметил важное значение открытия кинотеатра в культурной жизни города.

Было подчеркнуто, что Гянджа избрана "Молодежной столицей Европы 2016 года". И в связи с этим через несколько дней в городе пройдет ряд торжественных мероприятий, на которых будут присутствовать зарубежные гости. Открытие кинотеатра позволит как жителям Гянджи, так и гостям города интересно провести свободное время за просмотром разножанровых кинокартин.

Выступивший на мероприятии депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Нагиф Гамзаев поздравил жителей Гянджи с открытием кинотеатра, подчеркнув, что он станет одним из излюбленных мест отдыха гянджинской молодежи.

В своем выступлении генеральный директор сети кинотеатров "CinemaPlus" Заур Дарабзаде назвал открытие кинотеатра в Гяндже историческим событием. Было отмечено, что более 20 лет в Гяндже не было кинотеатра.

"Мы работали над этим проектом более двух лет. И вот современный высококачественный кинотеатр, построенный в Гяндже, распахнул свои двери", - сказал Дарабзаде.

Гости мероприятия были проинформированы о том, что "CinemaPlus Khamsa" оснащен проекторами нового поколения "Barco", обладающими высокой яркостью, а также звуковыми системами. Благодаря использованию этих технологий удалось достичь высококачественного изображения. А это, безусловно, приведет к высокой посещаемости кинотеатра.

Также кинотеатр "CinemaPlus Khamsa" планирует проводить фестивали зарубежных фильмов, в том числе турецких, и приглашать известных лиц.

Важно, что кинотеатр будет показывать мировые премьеры в день их выхода на экраны.

В "CinemaPlus Khamsa" пять залов и 461 место, отвечающих мировым стандартам. Залы оснащены удобными и высоклассными креслами европейского производства. Следует также отметить, что в мире более 500 кинотеатров, дизайн которых выполнила канадская компания "Mesbur + Smith Architects". Именно данная компания полностью сделала дизайнерскую работу для кинотеатра "CinemaPlus Khamsa". Помимо этого в VIP-зале зрители получат возможность смотреть фильмы в креслах с персональным столиком, пользоваться услугами VIP-бара, позволяющего заказывать еду и напитки во время киносеанса. Также во время просмотра фильма можно зарядить телефон с помощью специального оборудования USB, которое установлено на сиденьях.

После официального открытия вниманию гостей вечера был представлен документальный фильм "Командировка длиною в жизнь", подготовленный Бакинским Медиа Центром при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

Фильм "Командировка длиною в жизнь" рассказывает о нелегкой судьбе делегации под руководством председателя парламента Алимардан бека Топчибашева, командированной в 1919 году Азербайджанской Демократической Республикой на Парижскую мирную конференцию.

Отметим, что в связи с открытием кинотеатра в Гяндже для представителей ряда СМИ из Баку, кинокритиков, блогеров, медиаперсон был организован пресс-тур по Гяндже. В ходе пресс-тура его участники совершили прогулку по городу, ознакомились с достопримечательностями и памятными местами Гянджи.

Также бакинские журналисты посетили региональную независимую телерадиокомпанию Kəpəz (Kəpəz Müstəqil Teleradio Şirkəti). Ее гендиректор Фуад Джаббаров рассказал гостям о деятельности телерадиокомпании, ознакомил с процессом работы, подготовкой и выпуском новостей, теле- и радиопередач.

Директор службы новостей Фарид Мехтиев провел для журналистов экскурсию по телерадиокомпании. Отметим, что телерадиокомпания Kəpəz оснащена современным телевизионным оборудованием, отвечающим техническим требованиям телевещания.

Сеансы

Время

Формат

Цена

Формат

Цена

Утро

10:00-12:00

2D

2 азн

3D

3 азн

День

12:00-18:00

2D

3 азн

3D

4 азн

Вечер

18:00-00:00

2D

5 азн

3D

6 азн

VİP

Независимо от времени сеанса и формата

15 азн

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей