...

В Баку выступила известная российская пианистка (ФОТО)

Культура Материалы 20 мая 2016 20:40 (UTC +04:00)
На сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку выступила известная российская пианистка, лауреат международных конкурсов, выпускница Лондонской Королевской академии музыки Ольга Домнина
В Баку выступила известная российская пианистка (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку выступила известная российская пианистка, лауреат международных конкурсов, выпускница Лондонской Королевской академии музыки Ольга Домнина, сообщает Trend Life.

Выступивший на открытии вечера известный российский композитор Владимир Генин рассказал о программе концерта.

"Признаюсь, долго ждал этого вечера, потому что впервые в Баку прозвучат мои транскрипции на произведения моих трех любимых композиторов Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова и Гара Гараева", - сказал он.

По словам Генина, работая над произведением, он выразил свой взгляд на музыку Гара Гараева. "Мне кажется, что мне удалось уловить яркость, страстность, исходящие от его музыки", - сказал композитор.

Рассказывая о сотрудничестве с пианисткой Ольгой Домниной, Генин подчеркнул, что они познакомились шесть лет назад.

"Когда отправил ей свое сочинение, не был лично знаком с Ольгой и никогда не слушал ее исполнение. Ольга учила его девять месяцев, а когда приехала ко мне в Мюнхен и сыграла, я понял, что писал его именно для нее. Я это воспринял как знак судьбы. С тех пор мы и сотрудничаем. И транскрипцию на балет Гара Гараева я написал для нее", - сказал он.

Далее на сцену была приглашена известная пианистка. Ольга Домнина исполнила транскрипцию Генина на балет Гара Гараева "Семь красавиц", затем прозвучали транскрипции на сочинение Дмитрия Шостаковича "Прелюдии 2, 6, 17, 24, ор. 34" и симфоническую сюиту Георгия Свиридова "Время вперед!".

Концерт Ольги Домниной стал прекрасным подарком любителям классической музыки. Вечер завершился бурными аплодисментами и криками "Браво!".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей