...

Азербайджанская хоровая капелла приняла участие в международном фестивале

Культура Материалы 2 июня 2016 12:18 (UTC +04:00)
Азербайджанская государственная хоровая капелла под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народной артистки Гюльбаджи Имановой представила нашу страну на I Международном хоровом фестивале, который прошел в городе Гори (Грузия)
Азербайджанская хоровая капелла приняла участие в международном фестивале

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская государственная хоровая капелла под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народной артистки Гюльбаджи Имановой представила нашу страну на I Международном хоровом фестивале, который прошел в городе Гори (Грузия), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Азербайджанская государственная хоровая капелла выступила с сольным концертом в Государственном драматическом театре имени Г.Эристави.

Отметим, что в фестивале принимали участие хоровые коллективы из разных стран: Грузинский государственный хор, Абхазский национальный хор, Горийский женский хор, Горийский мужской хор "Гори", Тбилисский хор девочек, Тбилисский хор "Барокко", Смешанный хор порта Таллина, Молодежный хор "Тутарчела", Горийский детский хор, Детский фольклорный хор "Наи-Наи".

Первым художественным руководителем и главным дирижером Азербайджанской государственной хоровой капеллы был заслуженный деятель искусств Е.Новрузов. С 1996 года художественным руководителем и главным дирижёром хоровой капеллы является профессор, народная артистка Азербайджана Гюльбаджи Иманова. За годы деятельности капелла успешно выступила на международных фестивалях и мероприятиях, проводимых как в Азербайджане, так и за его пределами.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей