...

В Баку пройдет зажигательная "ЗИМА" (ФОТО)

Культура Материалы 10 октября 2016 17:45 (UTC +04:00)
В Баку состоялась пресс-конференция, посвященная детскому музыкальному фестивалю эстрадной песни "ЗИМА"
В Баку пройдет зажигательная "ЗИМА" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась пресс-конференция, посвященная детскому музыкальному фестивалю эстрадной песни "ЗИМА", сообщает Trend Life.

В пресс-конференции приняли участие режиссер-постановщик фестиваля, заслуженный деятель искусств Азербайджана Ульвия Кенуль, музыкальный продюсер Рустам Рзаев, музыкальный консультант Иса Меликов и ведущий фестиваля Ранар Мусаев.

Как сообщил представителям СМИ Ранар Мусаев, детский музыкальный фестиваль эстрадной песни ЗИМА проводится компанией BEAT Group при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана. Участники фестиваля "ЗИМА" - это талантливые юные исполнители в возрасте от шести до 16 лет.

"Прием заявок проводился до 10 октября. После одобрения заявок организаторы связываются с потенциальными участниками фестиваля и приглашают их на живые прослушивания. С 17 октября будет дан старт всесторонней подготовке детей к фестивалю – это подбор репертуара, репетиции, уроки с преподавателями по вокалу, хореографами", - сказал Мусаев.

По словам музыкального консультанта фестиваля Исы Меликова, изначально планировалось проводить прием заявок с 12 сентября по 1 октября.

"В связи с большим интересом к фестивалю было принято решение продлить время приема до 10 октября", - отметил он.

Как подчеркнул Меликов, подготовка к фестивалю – это очень серьезный процесс, в ходе которого с участниками будут работать профессионалы в этой сфере искусства.

"К каждому участнику фестиваля - индивидуальный подход. И для многих будущих звезд эстрады фестиваль "ЗИМА" станет первым успешным шагом в творческой деятельности. Это отличный творческий шанс для талантливых детей не только проявить себя и испытать свои силы, но и в короткий срок набраться бесценного опыта, работая в команде", - сказал он.

"Финал музыкального фестиваля "ЗИМА" пройдет во Дворце Гейдара Алиева 17 декабря. Грандиозный финал обещает стать ярким событием в череде культурных мероприятий предстоящего декабря", - подчеркнула заслуженный деятель искусств Азербайджана Ульвия Кенуль.

По словам музыкального продюсера Рустама Рзаева, среди участников фестиваля есть как дети с музыкальным образованием, так и без него.

Рзаев рассказал о том, как проходил отбор участников. Так для того чтобы принять участие в фестивале, дети должны были спеть любимую песню на азербайджанском или иностранном языке, снять это на видео и выслать запись организаторам фестиваля.

Музыкальные композиции, которые исполняли дети, это был их выбор, их любимые песни.

Отметим, что "ЗИМА" - это исключительно песенный фестиваль, а не конкурс - призовые места участникам данного музыкального проекта присуждаться не будут. Участники будут награждены дипломами и памятными призами.

Также будет написан гимн фестиваля, который прозвучит в исполнении детей 17 декабря во Дворце Гейдара Алиева на зажигательной шоу-программе.

Организаторы фестиваля планируют, что в будущем фестиваль приобретет конкурсный формат и станет международным.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей