...

В Баку покажут спектакль с участием Бенедикта Камбербэтча

Культура Материалы 10 ноября 2016 14:48 (UTC +04:00)
16 и 21 ноября Киноцентр "Низами" представит зрителям показ пьесы Ника Дира "Франкенштейн"
В Баку покажут спектакль с участием Бенедикта Камбербэтча

БАКУ /Trend Life/ - 16 и 21 ноября Киноцентр "Низами" в Баку в рамках проекта Британского совета под названием TheatreHD, реализуемого в сотрудничестве с министерством культуры и туризма Азербайджана, посольством Великобритании в стране и Киноцентром, представит зрителям пьесу Ника Дира "Франкенштейн", сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

Пьеса "Франкенштейн" написана по мотивам романа Мери Шелли. Режиссер постановки - Дэнни Бойл. Возрастной ценз: 16+

Доктор Виктор Франкенштейн вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом…

Роли в спектакле исполнили Бенедикт Камбербэтч, Джонни Ли Миллер, Элла Смит, Джон Киллоран, Стивен Эллиот, Карл Джонсон, Дэниэл Миллар и Лиззи Уинклер.

Спектакль демонстрируется в двух вариантах – исполнители ролей доктора и существа меняются местами. Язык постановки английский с субтитрами на русском языке.

Отметим, что проект дает зрителю возможность увидеть на экранах шедевры мирового театрального и изобразительного искусства, не покидая родной страны. Киноцентр "Низами", учитывая большой интерес бакинской публики, продолжает показ постановок мировых театров.

Высокое качество съемки позволяет сохранить эффект живого присутствия на спектакле.

Более подробную информацию о показе можно получить на странице Киноцентра "Низами" в Facеbook https://www.facebook.com/NizamiCinema?rf=hl

Тэги:
Лента

Лента новостей