...

Книги Анара Мамедханова переданы в Центральную научную библиотеку

Культура Материалы 18 января 2017 10:20 (UTC +04:00)
Книги Анара Мамедханова "Быть самим собой" на азербайджанском языке и "Ни о чем не жалею" на русском языке переданы в дар Центральной научной библиотеке Национальной академии наук Азербайджана заведующей кафедрой теории литературы и мировой литературы Бакинского славянского университета, доктором филологических наук, профессором Наидой Мамедхановой
Книги Анара Мамедханова переданы в Центральную научную библиотеку

БАКУ /Trend Life/ - Книги Анара Мамедханова "Быть самим собой" на азербайджанском языке и "Ни о чем не жалею" на русском языке переданы в дар Центральной научной библиотеке Национальной академии наук Азербайджана заведующей кафедрой теории литературы и мировой литературы Бакинского славянского университета, доктором филологических наук, профессором Наидой Мамедхановой, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт НАНА.

Первая книга "Быть самим собой" включает в себя публицистические и аналитические статьи, а также эссе на актуальные темы Анара Мамедханова. Книга, вышедшая в свет в 2014 году на русском языке, вызвав интерес у читательской аудитории, в 2015 году была переиздана на азербайджанском языке.

В издании "Ни о чем не жалею" собраны интервью и беседы Анара Мамедханова с 1995 по 2011 годы.

Анар Джамал оглу Мамедханов родился 20 июля 1970 года в Баку. Окончил школу №160, затем - механико-математический факультет Бакинского государственного университета. Мамедханов – капитан легендарной команды КВН "Парни из Баку". Под его руководством "Парни из Баку" стали чемпионами 1992 года, финалистами 1993 года, обладателями Летнего кубка 1995 года, и наконец, победителями турнира 10 лучших команд в 2000 году - ЧЕМПИОНАМИ XX века.

Анар Мамедханов избирался депутатом парламента Азербайджана три срока подряд в 1995, 2000 и 2005 годах, был профессором Евразийской академии радио и телевидения. Создал и возглавил компанию ULTRA Production, которая подготавливала фильмы на патриотическую тему.

Скончался 23 апреля 2011 года на 41-м году жизни в результате резкой сердечно-сосудистой недостаточности и ишемической болезни сердца.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей