...

Азербайджанские музыканты выступят в одном из престижных концертных залов мира в Вене

Культура Материалы 17 апреля 2017 13:55 (UTC +04:00)
7 мая в зале в Венского Концертхауса (Wiener Konzerthaus) (Австрия) состоится концерт классической музыки с участием азербайджанских музыкантов - дирижера Мустафы Мехмандарова и скрипача Анара Ибрагимова
Азербайджанские музыканты выступят в одном из престижных концертных залов мира в Вене

БАКУ /Trend Life/ - 7 мая в зале в Венского Концертхауса (Wiener Konzerthaus, Австрия) состоится концерт классической музыки с участием азербайджанских музыкантов - дирижера Мустафы Мехмандарова и скрипача Анара Ибрагимова. Концертная программа организована Азербайджанским культурным центром в Вене, сообщил Trend Life Анар Ибрагимов.

На концерте выступит камерный оркестр под управлением основателя, молодого азербайджанского дирижёра Мустафы Мехмандарова, который учится в Вене.

Первый солист программы – скрипач Анар Ибрагимов, проживающий в Германии. Вторым солистом будет легендарный скрипач, преподаватель Венской консерватории, профессор Университета музыки в Граце Борис Кушнир.

Отметим, именно Анар Ибрагимов был удостоен чести сыграть концерт на скрипке Никколо Паганини "Sivori", на которой играло в мире всего 14 человек. Выступление музыканта прошло в 2002 году на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева.

По словам Анара Ибрагимова, выступать на одной сцене с таким музыкантом как Борис Кушнир, для него и Мустафы Мехмандарова огромная честь.

Отметим, что Венский Концертхаус - является одним из самых престижных залов мира. В этом зале выступали все величайшие классические музыканты мира, и уже сам факт выступления на такой престижной сцене это большая честь для любого музыканта.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей