...

Необычные "десерты" Sevincy просто поражают воображение, или Баку без сахара (ФОТО)

Культура Материалы 4 ноября 2017 11:03 (UTC +04:00)
В галерее Art Tower состоялось открытие выставки турецкой художницы Sevincy (Севинджи) под названием "Без сахара"
Необычные "десерты" Sevincy просто поражают воображение, или Баку без сахара (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее Art Tower состоялось открытие выставки турецкой художницы Sevincy (Севинджи) под названием "Без сахара", сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Экспозиция приурочена к 94-летию провозглашения Турецкой Республики, и направлена на расширение сотрудничества и укрепление двусторонних связей в сфере культуры, а также обмен опытом между представителями искусства двух стран.

Работы турецкой художницы вызвали большой интерес у бакинской публики, среди гостей мероприятия можно было заметить многочисленных представителей художественной среды. Азербайджанские коллеги Sevincy с интересом рассматривали произведения, их внимание привлекли материалы, которые использовала автор и сама идея проекта.

По признаю Sevincy, сахар сегодня – это самый настоящий "алкоголь для детей", и также как к алкоголю, к нему привыкают психологически.

"Не позволяйте своим детям, становится объектом корпоративной индустрии. Посредствам своих работ я показываю, как обойтись без него. Моя цель выиграть битву с сахаром. В этой творческой борьбе я соединяю гиперреализм, поп-арт и абстракцию" - отмечает художница.

Необычные "десерты" Sevincy просто поражают воображение в отличие от привычных глазу традиционных десертов из "сладкого яда".

"Нередко подобную визуализацию называют "вишенкой на торте", я добавляю к нему феску, символ культуры наших прадедов как вершину моей работы, которая призвана защитить ваши головы от яда и украсить вашу жизнь", - рассказывает автор.

Отметим, что выставка организована министерством культуры и туризма Азербайджана, Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", НПО Arts Council Azerbaijan.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей